Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знать где вы находитесь, больше никто не будет. - Обстоятельно проинформировал князь.

Предоставленный князем домишко мне почти понравился. Укрытый за каменным забором, небольшой особнячок в псевдорусском, с изрядной примесью барокко, стиле, (ужас, но нам здесь долго не жить) всего на десяток комнат. И прислуги четыре человека. Уже виденный нами зверского вида возница, он же конюх и сторож. Второй, одноглазый верткий и очень худой мужик, тоже сильно напоминающий бандита с большой дороги - дворецкий, управляющий и не знаю чего еще.

По ухваткам, оба душегубы не из последних. И две несколько более благообразные, но наверняка тоже опасные бойбабы - кухарка и горничная, обе полноватые дамы, с виду почти сестры, лет под сорок пять - пятьдесят. Хотя им и за сто пятьдесят вполне могло было быть. Насколько я успел узнать, люди здесь живут в среднем раза в три дольше, чем на Земле. Про тех кто способен магам за продление бытия заплатить (очень дорого!), и самих магов, вообще молчу.
.. Учитывая разницу во времени с Землей, здесь вполне можно было встретить людей, заставших еще, так называемое, татаро-монгольское иго. При случае и для общего развития надо будет поинтересоваться, при каком царе-горохе эти тетки здесь очутились, если они, конечно, не местные...

(Позже я выяснил, что все четверо слуг попали сюда после Булавинского восстания. Мужики чуть ли не из клетки, по дороге с Дона на плаху. А бабы из под батогов - ""бесноватый Петрушка никого не жалел"".

Здесь и переженились - звероватый казак Иван, взял за себя Настену, а одноглазый Прохор, из беглых, ее старшую сестру Глашку. Как они оказались на службе у князя, отдельная история...)

Этот день мы с Хортом провели в неге и обжорстве. Кухарка Настасья готовила достаточно традиционно и просто потрясающе! Таких пирогов я никогда и не пробовал - просто не представлял, что подобное бывает! Сбитнем и этими самыми пирогами нам было предложено слегка поснедать сразу после приезда.

Обед же нас чуть не прикончил - оторваться не могли!

Махнув, для аппетита, по стопке, настоянной на травах и корешках, отличнейшей водочки, мы навалились и воодушевленно навернули по огромной миске наваристых и ароматных, с обязательной сметаной, щей.

Отдельно Настя выставила разнообразные соления и нарезанный крупными ломтями, одуряющее пахнувший, только что из печи, ржаной хлеб.