Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Напряженную ситуацию разрулил вовремя подоспевший, незнакомый подполковник, моментально сориентировавшийся в происходящем и огласивший помещение начальственным ревом:

- Всем стоять! Смирно! Кто старший? Докладывайте!

Вперед выдвинулся светловолосый, усатый крепыш с погонами капитана, и отрапортовал... Хреново, надо сказать, отчитался:

- Мы ниже этажом находились. - Немного смущенно сказал капитан. Надо понимать они там не чаи распивали, скорее всего картишками баловались, под соответствующие напитки.

.. - Услышали шум и крики. Решили проверить в чем дело. А тут это... Разобраться еще не успели.

Подпола аж скривило. Тут и я слово вставить успел:

- Свяжитесь с Александром Игоревичем, он должен быть в курсе. - В курсе чего, уточнять не стал - сами разберутся. Главное сейчас обстановку разрядить, чтобы княжескую контрразведку ополовинивать не пришлось. Помня какие на убийцах мундиры, покладисто сдаваться я не собирался. Не хочется, знаете ли, из-за какого-нибудь досадного недоразумения скончаться.

Если здесь есть сообщники нападавших, а такой вариант совсем не исключен, в суматохе, перо в бок получить очень даже просто - и мяукнуть не успеешь... Или какие у них тут методы в ходу?

- Каким таким Александром Игоревичем?! - Рявкнул подполковник.

- Тарковским, надо думать Вашим непосредственным начальником и сотрудником княжеской канцелярии. Он так мне представился.- Отозвался я. - Он, что Вам незнаком?"

"- Не надо нервничать, сейчас во всем быстро разберемся.

- Вниманием мне завладеть точно удалось. Если его раньше мало было...

- Поясняю: это вот перед вами преступники, которые пытались убить меня и убили девушку, я беззащитная, чудом уцелевшая жертва. До полного прояснения ситуации, никаких резких движений делать не собирающаяся. Рядом, мой друг, который успел на выручку первым. И ему некогда было мундир натягивать и сапоги чистить.

Я доступно объясняю?

- Втолкуйте это вашим смелым офицерам, господин полковник. А то как бы чего не вышло... Форма-то, что на вас, что на убийцах одинаковая - можно и что-то не то подумать, или перепутать...

- Кстати, может статься кто и опознать этих героев способен? - С нажимом продолжал вещать я - Возможно, это даже чьи-то друзья, или сослуживцы? Очень будет интересно послушать! Рассказывайте господа офицеры, не стесняйтесь.