Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кое-как обтерев с тела потеки крови, и шипя от боли промокнув раны смоченным в водке полотенцем - чисто по привычке, а не от боязни инфекции, которая теперь об меня зубы обломает, я натянул штаны и, намотав портянки, сунул ноги в сапоги. В том, что биться пришлось голышом, оказался и положительный момент - единственная одежка цела осталась, и даже не замаралась! Вот только больше ничего надеть не получится - мне еще к врачу, болт извлекать. Зато вооружиться вполне возможно.

Рано я, оказавшись в русском царстве-государстве, расслабился

Я защелкнул на предплечьях наручи, накинул перевязь с метательными ножами, пристроил на пояс кинжал и взял в руку портупею с мечами - пока болт в плече сидит надевать не буду, но хрен теперь без оружия хоть шаг сделаю! Ничего, и в руках мечи потаскаю. Вон еще любимый перстень-кастет надену - зря, кстати, на ночь снимал. Хотя, в данной ситуации, не сильно бы он и помог...

В один карман штанов сунул мешочек с драгоценностями, а в другой кошель с монетами.

Остальные вещи, по размышлении, тоже решил взять - вряд ли я и дальше в этих апартаментах жить буду, а искушать контриков рыться в моем имуществе, не стоит. Наверняка ведь не удержаться, если я их прямо на месте преступления оставлю. Ничего особенного там, вроде, нет, но все же... Да и опасения на счет некоторых деятелей из этой конторы никуда не делись. Короче, нехрен грязными лапами, где не просят шарить!"

"Собираться мне было не нужно - все так не распакованным и лежало.

Только лишнюю одежку пока куда-нибудь сверху сунуть. Да лук и колчан со стрелами на здоровое плечо повесить. Так, с голым торсом, но капитально обвешанный оружием, с вещмешком в одной руке и мечами в другой, я и вышел в коридор. Буквально через секунду из своих комнат выскочил Хорт. Глянул на мой баул со шмотками, кивнул - понятно мол, переезжаем, и опять скрылся за дверью.
Чтобы через некоторое время появится оттуда уже со своим барахлом, в таком же как у меня, пожертвованном нам егерями, вещмешке. Еще спустя минуту объявился, дольше всех наводивший лоск, Володя - даже побриться, смотрю, успел. К нему я и обратился:

- Веди Сусанин, куда теперь беженцам податься? Сами-то мы не местные...

Неопределенно, как мне показалось иронично, хмыкнув, Владимир повел нас по коридорам здания.