Охотничья команда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обежав бешеным взглядом комнату, и убедившись, что непосредственной опасности больше нет, а я прямо сейчас помирать не собираюсь, Хорт немного расслабился и выдохнул:
- Что тут у тебя стряслось?!
- Стреляли... - Не придумав ничего лучшего, ляпнул в ответ я. Как-то не пришло в голову, что с советским кинематографом он не знаком. Однако оборотень понятливо кивнул, валяющиеся на полу арбалеты и торчащий во мне болт убеждали, что действительно имела место стрельба. Ну, а как тут сходу все объяснишь? Правда я все же попробовал:
- Вот эти трое убить меня пытались, к счастью, неудачно.
- Вижу... Зря они это...
Хорт зажег газовый светильник у дверей и, осторожно обходя кровавые лужи, двинулся по комнате в строну стола с остатками выпивки.
- Думаю, нам водочки немного не помешает, а потом ты все подробно расскажешь. Кстати, ты как - не сильно задело? Что там у тебя в плече сидит? Может, сразу доктора позвать?
- Это подождет. Давай сначала накатим. - Поддержал друга я.
Спокойно выпить и обсудить произошедшее нам не дали, следующим в комнату ввалился Володя, тоже с шашкой наголо, но хотя бы в подштанниках... и сапогах. А потом в помещении стало тесно от офицеров контрразведки. Эти были хоть и не при полном параде, скорее изрядно растрепанными, но неодобрительно взирали на своего одетого совсем уж не по форме коллегу и потрясенно на отрывшуюся им картину. Действительно, такое не часто увидишь! Помещение с явственными следами нехилого праздника, а посреди него два здоровенных голых мужика - я ведь тоже одеться как-то забыл, от которых за версту разит перегаром.
Качать права, я и не пытался, сейчас это бессмысленно - до мозга не достучишься. Нас тут никто не знает, а Володя почему-то вмешиваться не спешит, видимо находится в ступоре, или своего вида резко застеснялся. И правда, непрезентабельный у него видок - начни выступать, серьезно все равно не воспримут, а то и в сообщники запишут.