Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обежав бешеным взглядом комнату, и убедившись, что непосредственной опасности больше нет, а я прямо сейчас помирать не собираюсь, Хорт немного расслабился и выдохнул:

- Что тут у тебя стряслось?!

- Стреляли... - Не придумав ничего лучшего, ляпнул в ответ я. Как-то не пришло в голову, что с советским кинематографом он не знаком. Однако оборотень понятливо кивнул, валяющиеся на полу арбалеты и торчащий во мне болт убеждали, что действительно имела место стрельба. Ну, а как тут сходу все объяснишь? Правда я все же попробовал:

- Вот эти трое убить меня пытались, к счастью, неудачно.

..

- Вижу... Зря они это...

Хорт зажег газовый светильник у дверей и, осторожно обходя кровавые лужи, двинулся по комнате в строну стола с остатками выпивки.

- Думаю, нам водочки немного не помешает, а потом ты все подробно расскажешь. Кстати, ты как - не сильно задело? Что там у тебя в плече сидит? Может, сразу доктора позвать?

- Это подождет. Давай сначала накатим. - Поддержал друга я.

Спокойно выпить и обсудить произошедшее нам не дали, следующим в комнату ввалился Володя, тоже с шашкой наголо, но хотя бы в подштанниках... и сапогах. А потом в помещении стало тесно от офицеров контрразведки. Эти были хоть и не при полном параде, скорее изрядно растрепанными, но неодобрительно взирали на своего одетого совсем уж не по форме коллегу и потрясенно на отрывшуюся им картину. Действительно, такое не часто увидишь! Помещение с явственными следами нехилого праздника, а посреди него два здоровенных голых мужика - я ведь тоже одеться как-то забыл, от которых за версту разит перегаром.

Один вооруженный до зубов, а другой с ног до головы в кровище, непонятно своей или чужой... В кровати нагая, мертвая девица, а на залитом кровью и заляпанном чем-то полу еще трое мужчин, в знакомых черно-золотых мундирах. Первый лежит без движения - то ли убит, то ли ранен, второй путается в собственных кишках, а на последнего вообще без содрогания взглянуть невозможно! Как нас сразу на куски рвать, или вязать не начали, до сих пор понять не могу.
..

Качать права, я и не пытался, сейчас это бессмысленно - до мозга не достучишься. Нас тут никто не знает, а Володя почему-то вмешиваться не спешит, видимо находится в ступоре, или своего вида резко застеснялся. И правда, непрезентабельный у него видок - начни выступать, серьезно все равно не воспримут, а то и в сообщники запишут.