Огненный князь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня все получилось! Я — лучший, и империя это признала!
А потом мы отправились отмечать в дорогой ресторан. Мой лучший друг, его подруга и ОНА, моя любимая. Весь вечер я смотрел на нее влюблёнными глазами, не замечая, что пью и сколько. Победа вскружила мне голову, и казалось, весь мир был у моих ног.
Острая боль неожиданно пронзила тело, опустив глаза, я увидел острие клинка, показавшееся из моей груди.
— Ты думал, что я реально отдамся тебе, тупой простолюдин?!!
Лицо моей любимой было искажено ненавистью и презрением.
— Никогда чернь не станет аристократом! Ты слишком высоко поднялся, а теперь катись в ад! Это клинок из Нижнего мира. Он не только убивает тело, но и разрушает душу. Тебе не видать хорошего посмертия.
— Прости, друг, -из-за моей спины, вытирая белоснежным платком руку, что нанесла предательский удар, вышел тот, кому я безгранично доверял, — но у меня слишком много долгов...
— Будьте вы прокляты! -синеющими губами прошептал я. — Даже из Ада я найду дорогу, чтобы вернуться и покарать вас!
Сестренка, мама, простите меня.
А после я обратился к тому, кто мог мне помочь.
—Хранитель, прими мою душу...
Тут мои глаза закрылись, и я улетел во тьму.
Глава 2
Глава 2
Где верх, где низ, где вообще мое тело?! Куда я попал? Что происходит? Почему так темно? Я жив — или все же умер? Света в конце тоннеля тоже не видно. Врут, значит, жрецы про это.
Вдруг тьма, окружавшая меня, рассеивается, и я оказываюсь в большой комнате с кучей мониторов, на которых идет один и тот же сюжет — бьют какого-то парня.
Экранов много. Одни горят ярким светом, и изображение на них поражает сочностью красок, другие черно-белые, а третьи — так вообще черные, и картинка на них лишь смутно прорисовывается.
И я понимаю, что не хочу смотреть на черные экраны — от них веет ужасом и смертью. Хотя, смотреть — это сильно сказано, тела-то у меня нет. В зеркале, что занимает всю боковую стену, я вижу свое отражение в виде небольшого светящегося шара. Это моя душа? Или дух? Или это одно и то же? Никогда не понимал между ними разницы.