Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Учеба и тренировки занимали все мое время. Я мало спал, приучив свое тело к трудностям, мог несколько дней не есть и не пить. Я был угрюмым и, как говорили, абсолютно лишенным чувства юмора. Ну да, шутки я совершенно не понимал, особенно если шутили надо мной.

Хотя, это было не совсем правдой. Я тоже любил пошутить. Правда, когда я это делал, люди обычно плакали — от боли. В оправдание скажу, что никогда не шутил первым.

Но все же друзья у меня были, точнее, один друг. Мелкопоместный барон откуда-то с юга.

Он почему-то задался целью меня расшевелить, вот уж не знаю, зачем. Тогда я и познакомился с ночной жизнью столицы.

Первые по-настоящему радостные эмоции, первая кружка пива, первый секс по пьяному делу, от которого не осталось ничего, кроме гадливости, ну, и первая любовь, куда уж без нее. Моей избранницей стала такая же мелкая дворянка, как и мой друг, что долго, как она потом призналась, присматривалась ко мне.

Да, я был простолюдином, но у меня была магия и я был лучшим в школе.

Мой потенциал был взвешен, оценен и признан достойным. И тогда она пошла в атаку, и к своему стыду я пал. Ну, а чего еще можно было ожидать от восемнадцатилетнего парня, у которого никогда не было девушки? Бушующих гормонов никто не отменял, а идти к жрицам любви я не хотел. Хватило печального опыта, да и брезглив я был без меры.

Так продолжалось вплоть до последнего курса, на котором я подал заявку на Всеимперский турнир по магбо. Это был мой шанс достичь желанной цели, и я не собирался его упускать.

К этому времени я был на уровне твердых магов и уже приближался к магистру. Мой источник рос огромными темпами. Все стихии покорились мне, я дышал ими, я чувствовал их и даже разговаривал с ними. И вы не поверите, но мне иногда казалось, что они мне отвечают!

Но больше всего я любил огонь. Он был мне братом, он был мной и всегда приходил на помощь, даже если я его не звал. Не бывает? Еще как бывает."

"Моя заявка была одобрена. И впервые за сотни лет на турнирную арену ступила нога простолюдина.

К тому времени у меня появились свои фанаты и большая группа поддержки. Но, конечно, в первую очередь я ждал поддержки от своей любимой. Она обещала, что, если я выиграю, то наши отношения шагнут на новую грань. И я желал этого всей душой. Наивный глупец.

Да, я победил. Не могло быть иначе, ведь у меня была ЦЕЛЬ!!! Принимая награду из рук императора, я щурился разбитыми глазами на яркий свет прожекторов и ликовал.