Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Не всегда лекарь может оказаться рядом, -говорил он, -поэтому учись исцелять себя сам». Он учил меня обращаться к богиням, прося их помощи, он рассказал мне истинную историю нашего мира и магов. Единственное, о чем он просил — никогда не призывать на помощь Хранителя миров. Потому как он чаще вредил, чем помогал.

Время летело, точно птица. В десятом, выпускном классе я выиграл городской турнир по магбо, проводимый между школами. Правда, от нашей школы записаться на него у меня не получилось, потому как в команду меня попросту не взяли, небрежно отмахнувшись.

Пришлось регистрироваться как независимому участнику. Такое допускалось, хотя и было редкостью. Ведь одиночка не мог себе позволить услуги целителя и действовал на свой страх и риск.

Это стало шоком для всех. Безвестный простолюдин надрал задницы аристократам. И к тому же выиграл большую сумму денег, которой вполне хватило, чтобы купить небольшой дом, часть которого мама, уволившись с завода, превратила в пекарню.

Директор школы получил строгий выговор от попечительского совета за то, что профукал юное дарование, и тут же попытался отыграться на мне, испортив итоговые оценки.

К счастью, мое выступление наделало достаточно шума для того, чтобы на мои экзамены явились поглазеть многие аристократы. Несмотря на то, что я для них был просто развлечением, чем-то вроде обезьянки, выучившей несколько трюков, само их присутствие не позволило завалить меня, и я получил-таки заслуженный золотой аттестат, а вместе с ним и льготу на поступление в Высшую школу Магии.

Вдобавок к этому прилагалась еще и солидная императорская стипендия. Можно было сказать, что я сделал большой шаг к своей цели.

Мою победу мы отпраздновали в уютном ресторане. Ксюха восторженно носилась вокруг нас и постоянно лезла обниматься. Как же, ее братик — самый сильный, и теперь все об этом знают! Мама тоже радовалась за меня, правда, никак не могла понять, откуда у меня появилась магия. А я не спешил ничего объяснять — появилась, да и ладно. Сам не знаю.

Про учебу в школе магии рассказывать смысла нет, правда, без ложной скромности скажу, что и там я был лучшим, что, конечно же, никому не нравилось. Аристократы презрительно морщили свои благородные носы при виде меня и постоянно пытались попробовать меня на крепость.

Что ж, помня советы мастера, тренировки с которым по-прежнему продолжались, я никому не отказывал. Как следствие, со временем у меня сложилась репутация конченого отморозка, и от меня отстали.