Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Брат как дышло, куда повернут, туда и вышло — абсолютно бесхарактерная скотина, но считающая, что у него этот характер есть. Жрет как не в себя, мелко пакостит, а когда поймают, делает вид, что ни хрена не понимает по-русски. Смотрит на тебя коровьими глазами, шмыгает носом и утверждает, что это не он, да он бы никогда, и вообще его тут не было. Нет, лично мне они ничего не сделали, но вот в памяти Тимофея я видел много гадостей от них, и не раз парень был бит именно благодаря родственникам.

Хорошо, хоть они без своих мам приехали, а то бы тут такой гадюшник развели, что все бы отравились их ядом.

Хотя, честно могу сказать, с бабами отца я практически не пересекался — мне хватало его спиногрызов. А жены? Они по салонам, да по всяким благотворительностям таскались. Князь зубами скрипел от их трат, но деваться было некуда — статус надо поддерживать. Детьми они не занимались, да и вообще, были светскими ледями, которым плевать на всех, кроме себя. Но меня, естественно, не любили и при любом удобном случае с превеликим удовольствием макали в грязь.

В общем, хорошо, что их тут нет, ну а мне пора собираться на день рожденья как ее там, Миладорской? Милославской? Черт, не запомнил фамилию, да и не надо. Большой купеческий род, что за деньги получил дворянство. Вроде бы они владеют сетью крупных магазинов «Кедр», раскиданных по всему Уралу. И даже в Москве теперь собираются открывать, но это не точно и не интересно. Так что на мелких дворян мне, как князю, было наплевать, вот наш визит для них большое событие — типа, где мы, а где они.

Будем отыгрывать роль спесивого князя, осчастливившего своим визитом мелкого аристократа. Впрочем, мне и играть не придется, потому как я их всех презираю.

По такому случаю я даже костюм новый не стал покупать, хотя выходить в свет в старом считалось плохим тоном. Серые брюки и пиджак с серебряными вставками. Выглядел я хорошо, хотя и несколько странно. Но это цвета Мышкиных и появляться на торжествах я должен был именно в них. Так, что еще? Белая рубашка хорошо гармонирует с рыжими волосами, которые очень не любят расческу и постоянно торчат.

Ну, да и фиг бы с ними.

Все, я готов покорять местный аристократический мир! Ах да, забыл самое главное — изнутри к рукавам пришиты ножны для игл. Снаружи абсолютно незаметно, а достать легко. Не то, чтобы я чего-то боялся... хотя, если честно, еще как боюсь! Не грохнут, так унизят, а значит, надо быть готовым. Зря я переживал, что иглы могут обнаружить.

Подбор книги