Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И нахрена, спрашивается? Чего не поделили и почему последние не отомстили? Хотя, может то, что Хранитель женился на Елене, это и была месть? Такого мужа я и врагу не пожелаю. Сколько там у него официальных жен было? Девять или десять? А со сколькими он вне брака спал? М-да, не зря о его любвеобильности легенды слагают, аж завидно...

Так вот, за эти годы династия смогла настолько сильно укрепиться у власти, что практически подмяла под себя правительства всего мира, сделав их по сути марионеточными. Плохого я в этом не видел — войны прекратились, торговля как между государствами Земли, так и с другими мирами процветала.

Только в Российской Империи существовала торговая портальная площадь, через которую, собственно, и шла торговля, находившаяся под жестким контролем созданного двенадцатого Портального отдела Тайной Канцелярии. Да, Россия контролировала все.

Ну, и про сильнейших магов, прошедших академию на Аштаэлии и обучение у витязей, я говорить не буду. К тому же, все передовые разработки научников сначала проходили обкатку именно тут.

Понятно было, почему мы впереди планеты всей и во всем. Правда, к чести Романовых, они особо к народу не лезли, хотя и не заигрывали с ним. Раз создав отличный механизм, они следили, чтобы он работал без сбоев и в общем-то на этом все.

Так же нельзя сбрасывать со счетов богов. А в небесных сферах творилось вообще черт знает что! Ну, во-первых, богов было много, вот прямо очень много. Во-вторых, что может быть хуже скучающего бога? Ничего! Насколько я понял, Хранитель категорически запретил им тиранить паству, никаких тебе жертвоприношений и прочих скромных божественных радостей.

И прямое вмешательство в людские дела запретил тоже. Вот и приходилось им придумывать себе развлечения по душе.

Например, Перун преподавал тактику и стратегию в военных академиях мира, жена его Макошь основала модный дом и постоянно радовала мир новыми коллекциями. Велес вплотную занялся сельским хозяйством. Под его руководством урожайность повысилась в разы.

И так со всеми — каждый нашел себе дело по душе, потихоньку отходя от божественности. Поговаривают даже, что они стали жениться и выходить замуж за простых смертных. Пока тайно, но все тайное быстро становилось явным. И мне казалось, это правильно. Только общаясь с людьми вплотную, а не сидя у себя на заоблачном троне, можно реально понять, чем они живут и что им надо.

Так вот, боги стали реальностью, а не вымыслом.

Подбор книги