Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не сразу люди их приняли, ведь многие верили в своих богов, а не в славянских и скандинавских. Из-за этого едва не разразилась война. Особенно лютовали восточные страны — подняв над головой черное знамя, они провозгласили возвращение старой веры зороастризма и Ахура-Мазды, их высшего бога. Объединившись в единый религиозный центр, находящийся в Персии, они закрыли границы, объявили всех богов шайтанами и запретили появляться у них на территории под страхом объявления священной войны. После этого их оставили в покое, тем более, что они ни к кому не лезли, предпочитая жить по своим традициям, не интересуясь тем, что происходит в мире.

А вот с остальными странами было сложней, но вроде справились. Последние волнения сошли на нет больше ста лет назад. Так что сейчас вроде тишь да благодать, если не считать вялотекущей войны в Нижних мирах."

"Опять же из истории я знал, что после того, как Хранитель обрубил всякой нечисти путь на остров духов Буян, кстати, сейчас считающийся заповедным местом — экскурсии по средам и субботам, — они через некоторое время нашли новую червоточину, через которую лезли в нашу реальность.

Боги по какой-то причине не спешили ее затыкать, ограничившись размещением большого гарнизона разумных на границах тех земель. Туда стекались воины со всей грозди миров Творца, чтобы силушку потешить, да денег заработать. Платили там очень хорошо, поэтому, несмотря на риск помереть, желающих было много. Еще говорили, что там находится филиал магической академии Аштаэлии, в котором выпускники сдают экзамены, а курсанты проходят практику.
Если честно, судя по фото из сети место это было мрачным и даже страшным, и туда мне вот совсем не хотелось.

Не понимая замысла богов, которые для чего-то не перекрывали червоточину, я не понимал и разумных, которые туда лезли. И это не считая демонов, которые там прочно прописались и по сути считали Нижние миры своими землями. Кстати, говорят, они вместе с ангелами в нашей реальности очень плотно раньше сидели.

Но потом что-то не поделили с Хранителем, вот он им крылья-то и пообломал. В общем, на Земле их теперь нет. Но Нижние миры они захапали себе. Вот пусть сами и разбирались бы с теми, кто лезет —нас-то чего туда тянуть? Ладно, пути Хранителя неисповедимы, и кто я такой, чтобы обсуждать его решения... Раз не закрывает, значит, так надо.

Мне бы вот со своими делами разобраться. Тут и папаша-псих, интриган доморощенный, и сестра— секс-террористка, себе на уме.

Подбор книги