Тимур Машуков — «Огненный князь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая жизнь нелегко дается Огненному князю. Хотя, какой он огненный, если даже маленький огонек зажечь не может? Но это пока. Близится активация источника, сгущаются черные тучи у него над головой, появляются новые враги. Да и друзья — не понятно, друзья ли? Что ж, скоро мы об этом узнаем. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И насчет этого Тимофея… Как поправится, я бы хотел с ним познакомиться. Судя по всему, это достойный молодой человек. Империи нужны сильные и умные люди, да и нашему роду тоже. И я буду рад, если вы не ошиблись в нем. Кстати, Вероника присмотрись к нему. Перспективный молодой человек. Судя по всему, далеко пойдет, если выживет, конечно. Ох, ладно, племянница, не красней лицом. Дело молодое, я ж все понимаю. Увидимся.

Развернувшись, он покинул кабинет, так и не притронувшись к еде. Проводив венценосного брата и дядю, отец с дочерью дружно вытерли пот.

Все-таки в императоре очень сильна кровь Хранителя и когда он гневался, начинал очень сильно давить своим духом. И только близкие родственники могли это выдержать. Остальные же могли вполне и умереть, не выдержав нагрузки. Случаи были, чего скрывать.

— Ну что? Действуй по плану, дочка, и да помогут тебе боги.

— Да, отец, я все сделаю. Время работает…

— Ваше сиятельство, -в кабинет без стука быстрым шагом вошел его личный секретарь.

— Только что звонили агенты охраны. Князь Багрянин сбежал.

— Твою мать! -заорала Ника и кинулась на выход. — Всех казню, за то, что не уследили!!!

Ее черты поплыли и казалось, что это бежит не человек, а огромная кошка, вышедшая на охоту. И горе врагам, что встанут на ее пути. Потому что у нее нет врагов, а есть лишь добыча…

Глава 27"

"Тьма, я ничего не вижу. Я ослеп?!! А, нет, это лишь повязка на глазах. Быстрое сканирование тела — все в норме. Источник спокоен и стабилен.

Каналы горят огнем, но вроде целые. Не спеша открывать глаза, я тщательно прислушивался к происходящему вокруг. Тишина. Нет ни звука. Может, я оглох? Осторожно приоткрываю глаза. Темно. Черт, у меня же повязка на них. Совсем поглупел.

Осторожно снимаю ее, попутно удивляясь тому, что ничего не болит. Где это я? Пустое помещение с кроватью, в углу раковина и пошарпанный унитаз. Я в тюрьме? Все-таки Мышкин победил, но тогда почему я еще жив? Хотя да, ему же невыгодно меня убивать.

А почему не связан и без подавителей? Где пыточные крюки и всякие железные примочки для введения в тело?

Так, одежда — не моя. Какие-то штаны с рубашкой. Ну да, моя же сгорела. Перчаток с иглами нет, как впрочем, и самих игл. Остальных вещей не вид… Хотя, вроде этот рюкзак мне знаком. Осторожно встаю, но мои опасения напрасны. Ноги меня держат крепко и даже не трясутся. Обуви не вижу, а пол холодный. Согреваюсь эфиром. Так, что у нас тут? Все на месте.