Тимур Машуков — «Огненный князь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая жизнь нелегко дается Огненному князю. Хотя, какой он огненный, если даже маленький огонек зажечь не может? Но это пока. Близится активация источника, сгущаются черные тучи у него над головой, появляются новые враги. Да и друзья — не понятно, друзья ли? Что ж, скоро мы об этом узнаем. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только эфира у него было намного больше, и если мои клинки пылали, то его были практически белого цвета от мощи, что он в них влил.

С шипением они столкнулись друг с другом, и я с ужасом понял, что еще пара таких ударов — и мое оружие просто развеется. Мой источник просто не успевал наполняться, как эфир из него тут же тратился. Поврежденная нога не давала быстро двигаться, тело кричало от боли. Судя по всему, у меня сломана пара ребер, да и внутренности точно отбиты. И тем не менее, сдаваться я не собирался.

Удар, мягкий блок, пытаюсь резко развернуться, но нога подводит и меня уводит в сторону. Успеваю защититься, но его меч краем задевает плечо. Куска кожи вместе с мышцей как не бывало. От боли едва не теряю сознание. Кровь заливает глаза, плохо вижу. Отмахиваюсь мечом как дубиной.

Но нет, я могу вот так просто сдохнуть от руки наемника! Глубокий вдох, я замираю, понимая, что сейчас меня разделят на две части. Но мне нужно это мгновенье, чтобы вдохнуть силу своей стихии.

Время останавливается. Я вижу застывших людей, вижу, как клинок огненного мага остановился буквально в сантиметре от моей шеи. Вижу скривившуюся морду Мышкина и азарт наемников. И я вижу марево, что поднимается от моего тела."

"Мой источник сокращается в такт ударам моего сердца, разгоняя эфир по телу. Я чувствую огонь, я чувствую его тепло, что наполняет меня силой. А еще я ощущаю его ярость. Она рвется из меня, прожигая себе путь наружу. Мои руки вспыхивают истинным пламенем, способным убить даже бога.

Щелчок — и время опять восстановило свой бег. Меч мага, ударившись о мою руку, бессильно рассыпался искрами, а после он закричал. Дико, страшно, срывая голос.

Моя рука, пройдя сквозь щит, проникла в его тело, выжигая его изнутри. Яркая вспышка — и мой противник осыпается на землю пеплом.

Круговое движение — и от меня расходится волна огня. Я ничего не вижу. Мне кажется, у меня и глаз-то нет. Но я слышу звуки боя, крики боли и ярости. Значит, не погибли Бобры, значит, нашли меня.

Я поступил глупо, не предупредив их о побеге. Что уж теперь говорить. Хотя, они вроде как должны были следить за мной. Но теперь поздно посыпать голову пеплом.

Резкий удар в спину выбивает из меня дух и кидает на землю. Отчетливо слышу хруст кости. Пытаюсь встать, но тут прилетает удар в голову, а после тьма…

М-да, вспомнил, называется. Стыдно, что писец. С самого начала я повел себя как идиот — и итог закономерен.