Тимур Машуков — «Огненный князь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая жизнь нелегко дается Огненному князю. Хотя, какой он огненный, если даже маленький огонек зажечь не может? Но это пока. Близится активация источника, сгущаются черные тучи у него над головой, появляются новые враги. Да и друзья — не понятно, друзья ли? Что ж, скоро мы об этом узнаем. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Щит выдерживает, а вот ноги нет — и я испытываю радость свободного полета, окончившегося встречей с большой колонной. Кости громко сказали «Хрусть» и устроили забастовку. Так и вижу их плакаты — «Долой такого хозяина!», «Берегите кости смолоду!», «Каждому хрящу по косточке!» и тому подобные…

Воздушные кулаки я смело, но глупо принимаю на щит — и опять меня откидывает. А в помещение врываются новые участники битвы, явно поддерживающие старых.

За мной лестница на второй этаж. Воспоминания о ней нехорошие, но делать нечего — бегу.

Щит позади вспыхивает жаром. Это что, у них и огненный маг есть? Ох, тогда точно хана котенку! Столб воды, внезапно выросший передо мной, заставил меня проявить чудеса акробатики. С силой оттолкнувшись, я пролетаю сквозь него, потеряв больше половины прочности щита.

Второй этаж, рывок в сторону — тут должна быть дверь, ведущая в комнаты для слуг, а уже за ней запасной выход. А оттуда вниз — и на свободу.

Идиотская планировка, но с другой стороны, бежать во время пожара на первый этаж так себе идея.

А тут и слуги под боком, что всех спасут, и ножки князья лишний раз топтать не будут. Про водяных магов, когда строилось поместье, конечно, никто не думал. Хотя, этот ход еще можно было использовать на случай нападения, поэтому сейчас я им и воспользуюсь. Если дадут, конечно."

"Пока думаю, замерев на миг, вокруг меня создается воздушный пузырь, начинающий резко сжиматься. Млять, еще немного, и огонь, оставшись без воздуха, перестанет гореть — и я банально задохнусь. Огненный шторм съедает половину резерва, но разрушает кокон.

Бежать! Но путь к заветной комнате перекрыт…

На третий этаж? Так себе идея. Хозяйские покои князя и его жен охраняются парой магистров. Лезть туда чистой воды самоубийство. Да и прорвусь, положим, я туда, что потом? Прыгать с третьего этажа? Я пока летать не умею, а под окнами красивая, но очень твердая плитка. Перелом всех выступающих конечностей обеспечен. И никакой щит не спасет. Значит, рвемся туда, куда планировал, главное при этом не порваться.

Еще и этот огненный маг. С ним я точно ничего не сделаю. Судя по силе ударов степень не ниже мастера. И если с остальными магами даже уровня слабого магистра я, при хорошем раскладе, еще могу потягаться, то с огненным вряд ли. Тут будет решать не сила, а то, насколько хорошо ты понимаешь стихию.

Скачу как горный козел, уворачиваясь от атак. Сорвавшиеся с рук огненные шмели окутывают взрывами коридор. Следом летят иглы — экономить сейчас смысла нет.