Тимур Машуков — «Огненный князь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая жизнь нелегко дается Огненному князю. Хотя, какой он огненный, если даже маленький огонек зажечь не может? Но это пока. Близится активация источника, сгущаются черные тучи у него над головой, появляются новые враги. Да и друзья — не понятно, друзья ли? Что ж, скоро мы об этом узнаем. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На одного меньше, а сколько их еще?

Странно, что среди атакующих меня нет ни одной знакомой рожи. Бывший отец решил все сделать руками наемников? Разумно, они и болтать не будут, связанные кровью, и если что, их не жалко. Хотя, думаю, после всего они в любом случае не жильцы. Оставлять таких свидетелей просто глупо. Так что я как бы облегчаю работу Мышкину, делая все за него. И почему бесплатно, спрашивается?!! Опять эта семейка пытается заехать за мой счет в Ирий!

И где вообще подмога? Где, мать ее, Алгомская с ее «своих не бросаем»? Неужели Тайный Сыск профукал мое исчезновение? Если да, то полетят головы, но мне от этого точно легче не будет.

Про своих Бобров я не думаю. Если князь не соврал, то земля им пухом.

Дышу, как загнанный зверь, прыгая между деревьями. Надо добраться до внешней ограды, перелезть через стену — и там уже будет проще. Стоит мне только добраться до людей, до любого представителя власти — и Мышкину конец. Такого произвола ему не простят. Потом доказывай в подвалах Тайной Канцелярии, что ты не верблюд и плюнул на имперские законы совершенно случайно.

Ага, добраться… И это под непрекращающимся обстрелом. Кажется, слышу грозный вопль Мышкина. Чует, что скоро его шерсть подпалят."

"БУМ!!! Об дерево рядом со мной разбился огненный шар, буквально разнеся его и брызнув в стороны загоревшимися щепками. Да что ж ты настырный такой?!! Не, этого мудака надо определенно кончать. Но как, если эфира у меня почти на донышке и хватает только на щит?! Ну, еще иглы есть, но тут они не пляшут.

Не пройдут сквозь его щит, просто расплавятся, даже эфирные. А их у меня мало в перчатках, а дозарядить времени нет.

Ну, и кроме него, есть и остальные, которые меня почему-то тоже не любят. Хотя, кто меня вообще в этом мире любит? Нет, вроде Настя говорит, что любит и, кажется, не врет. Теперь, раз преград типа инцеста нет, точно на ней женюсь! И Мышкину отомщу, и себе красавицу жену заполучу. Мила точно любит, хотя это не точно. С ней все сложней, но я князь или не князь?!! В ней течет благородная кровь, а значит, помех не будет.

А если бы и были — плевать. Тетя бывшая, во, тоже…

— ДА ТЫ ДОСТАЛ, ТВАРЬ!!! —заорал я благим матом, когда меня накрыл огненный вихрь. Точно с воздушником спелись, сволочи! И сада им не жалко. Кидаю туда, где слышатся вопли, остатки игл, максимально их укрепив и раскалив эфиром. Судя по последовавшему крику, в кого-то попал.

Вокруг уже ни черта не видно от дыма.