Тимур Машуков — «Огненный князь 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая жизнь нелегко дается Огненному князю. Хотя, какой он огненный, если даже маленький огонек зажечь не может? Но это пока. Близится активация источника, сгущаются черные тучи у него над головой, появляются новые враги. Да и друзья — не понятно, друзья ли? Что ж, скоро мы об этом узнаем. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Войдя точно в глаз, она взорвалась, отправив в Навь очередного бедолагу из охраны Мышкина… Хотя нет, эти рожи мне незнакомы. Наемники? Тем лучше. Теперь я точно никого щадить не буду. У людей, убивающих за деньги, нет чести, а значит, и мне щадить их нет смысла. Хотя и охранников я бы тоже не жалел. Если выбирать между моей жизнь и их выбор думаю очевиден.

— Не дайте ему уйти!!! —послышался гневный вопль князя из подвала. Впрочем, сам он подниматься не спешил. Трус — он и в Африке трус. Хотя, чего ему бояться? Слабого меня? Хотелось бы рассмеяться, да боюсь, скоро плакать придется.

Тесный коридор, не развернуться, а на меня выскакивают двое. Один маг сходу обрушивает на меня воздушный таран, а второй начинает стрелять. Причем, это точно не обычные пули, а какая-то странная, светящаяся хрень, что очень сильно просаживает мой щит.

Ухожу вбок, буквально вжимаясь в стену и щелчком отправляю иглу в мага. Тот успел в последний момент дернуться — и она вместо сердца вошла в плечо. Слабак, даже щит нормальный не мог поставить!

Пытаюсь достать стрелявшего, но тот шустро бежит назад, не переставая посылать в меня свои странные пули.

Кидаюсь к магу, в прыжке швыряя его на пол ударом ноги и приземляясь сверху. Слышится отчетливый хруст позвоночника — всё, не боец. Добиваю контрольным ногой по шее, разбивая в пыль трахею. Мне удары сзади не нужны.

Ускоряюсь. Эфира уже четверть истратил. Еще повоюем. Врываюсь в обеденный зал. Для меня он безлик, потому как очень редко мне перепадала честь обедать тут вместе со всеми.

Так что никакой ностальгии нет, а вот желание посеять хаос огромное. Поэтому пара огненных шаров, отправленных мной, жадно принялись пожирать картины, мебель и тяжелые занавески. Может, водяной маг отвлечется на начинающийся пожар… Кстати, в доме была противопожарная система, но ее обслуживание оказалось слишком дорогим и мой бывший папаша самонадеянно ее отключил, решив, что водяные маги лучше справятся с пожаром, если тот начнется. Глупо, но мне это на руку.

А вот и еще члены встречающей комиссии.

Двое в дверях, один лезет в окно. Нет, с нас хватит такого. Вечно из окон всякая дрянь в Россию лезет — то комары, то иностранцы всякие. Мы ж как нормальные люди в дверь ходить не умеем, только окна прорубать можем. Вот и остальные считают: раз нам можно, то им тоже. Поэтому огненная плет ьв морду самое то.

Не маг? А чего поперся тогда воевать? Срубленная голова еще не успела покатиться по полу, как меняударяет снизу вспучившийся пол.