Очень хорошая ассистентка очень плохого босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Благодарю от души, сажусь в машину, а у самой в голове зреют коварные матримониальные планы.
Глава 10
— Работаешь в «Варвиндреве»? — заводит разговор сосед, легко переходя на «ты», когда я ему сообщаю точный адрес.
Первым, между прочим! Хороший знак. Ерунда, что ответ на вопрос очевиден, главное же порыв.
— Работаю, — сознаюсь, вздохнув.
— Наверное, каким-нибудь пиар-менеджером или пресс-секретарём? Или начальницей какой-нибудь важной службы? — льстит мне парень, и у меня немного угасает радужный запал.
Он явно смотрит блоги горе-пикаперов и действует согласно их советам. Ну кто так топорно подкатывает?
Давлю разочарование на корню и заставляю себя игриво рассмеяться. Таки не в твоём положении, Дарья, харчами перебирать. Может, он человек хороший, просто робкий?
— Всего лишь личным ассистентом ужасно злого босса, — сообщаю доверительным шёпотом. — Но только никому не рассказывай, что я его таким считаю.
— Клянусь! Меня, кстати, Лука зовут, а тебя? — переходит к делу сосед.
Ну вот молодец же! Умеет, когда хочет! Возможно, мы даже до работы телефонами обменяемся.
— А меня Лада. А ты в моём доме живёшь или в гости к кому-то приезжал? — убиваю я двух зайцев разом: делаю вид, что вообще ни разу не обращала внимания на него и его тачку, и прощупываю на предмет наличия отношений.
— Живу. Квартиру год назад купил. А я тебя часто вижу. У тебя машина сломалась, что ли?
Ну идеальный! Просто чудесный парень! Я чуть не плачу от счастья. Жалко, что работаю я так близко от дома, и мы почти на месте.
— Представляешь! Вчера после работы. Прямо на дороге. Я так растерялась и не знала, что делать, — лопочу, вкладывая в голос побольше чувств.
Мужчины же любят дев в беде, да?
— О, так, может, тебе помощь нужна? Запиши мой телефон, — говорит Лука, сворачивая к шлагбауму, закрывающему въезд на нашу служебную парковку.
— Правда? А тебе не сложно? — искренне радуюсь я. — У меня как раз с ремонтом проблемы намечаются.
И не беда, что на фото, которое я отослала сестре, не Лука.
— Ну что ты, Лад, какие сложности? Записывай номер.
Я улыбаюсь во весь рот, достаю телефон записываю номер, а когда вновь поднимаю глаза, вижу, как Варвин стоит у своей громадной тачки на парковке и смотрит на меня. Ждёт. У меня даже ладошки потеют от страха. Боже, отчего я его так боюсь? Вообще не понятно.
— Спасибо, Лука.