Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вспоминаю нашу веселую поездку в Коктебель, а после в Лисью бухту, где мы купались голышом.

Думая об Илье, просматриваю фотографии, на которых его нет.

И все же один снимок богатыря у меня находится.

Я успела сделать его во время морской прогулки. Илюша стоит за штурвалом в фуражке капитана. Ветер треплет его длинные пшеничные кудри.

Илья смотрит на меня, играя своей задорной, мальчишеской улыбкой и обалденно очаровательными ямочками на щеках.

Рассматриваю фотографию на приближении. Любуюсь Муромцем.

Провожу пальцем по бровям, полным чувственным губам, прямому носу и квадратному мужскому подбородку с ямочкой упрямства.

Подношу руку к носу и чувствую запах его парфюма. Удивляюсь. Откуда? Но…

После вспоминаю, что почти всю дорогу в аэропорт ладонь Ильи лежала на моей."

"Тяжело вздыхаю, думая о том, почему я не спросила номер его телефона и не дала свой.

Ответ на поверхности: да, потому что все как в песне: “Это был короткий роман любви моей. Это был красивый обман — игра теней.

Далеко ушёл караван случайных дней, где они растаяли — кто теперь знает.”

И тут же память подкидывает последние слова Илюши: “И помни: все что не делается - к лучшему…”

После приземления самолета на аэродроме из салона выхожу самая последняя.

В зону прилета тоже не спешу. Жалею, что не могу прошмыгнуть через какой-нибудь служебный.

Выйдя, вижу сыновей и Бориса. Все трое стоят со смурными лицами.

Подхожу с улыбкой. Обнимаю своих мальчишек. Целую каждого.

– Ну, расскажи сыновьям, где ты, их мать, болталась, – тут же брызжет ядом Хохрин.

– Мои любимые Юра и Леша, я ухожу от вашего отца. Развожусь с ним. Моя любовь к вам от этого меньше не станет, – говоря, стараюсь держать голос и слезы, которые снова стоят на ресничном ряду. – Вы отвезите отца домой. Я поеду к бабушке. Боря, за вещами приеду позже. На развод подам сама. Спасибо за отпуск.

Еще раз целую сыновей, разворачиваюсь и иду на выход к маршрутному такси.

“Что там, Эми! В сорок лет жизнь только начинается?! – интересуется у меня мой внутренний голос и тут же утешает.

– Ты, конечно, подзадержалась на десятку, но ничего страшного. И в пятьдесят её тоже можно начать с чистого листа…”

🔻🔻🔻

Друзья, сегодня и завтра у меня грандиозная СКИДКА 40% на подписку жаркой истории “Вишенка 45. Сильным трусы не нужны”.

Сегодня стартовал РОЗЫГРЫШ покупателей подписки.

Напоминаю: уведомление о скидках и розыгрышах получают только те читатели, которые подписаны на автора.

Подбор книги