Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- И все же…Разведенка - это не диагноз!

****

Стоит ли сохранять отношения и семью, если от тебя в день твоего рождения муж уходит к другой, потому что она - хрупкая и беззащитная?” - решила Наташа, и не стала стремиться мстить и быть “гром бабой”, крушащей все на своём пути.

Она сумела просто отпустить изменника-мужа и ситуацию.

И однажды утром после корпоратива Наташа проснулась с мужчиной…Сбегая из номера отеля, Наталья даже и подумать не могла, чем все это для нее обернется…

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Глава 20

Глава 20

В здание аэропорта стараюсь идти легкой походкой, держа спину ровно.

Хотя на душе скребут когтями кошки…"

"Да, мне ужасно хочется обернуться, посмотреть на Илью и махнуть ему рукой на прощание.

И почти у самой двери я оборачиваюсь! Но…

Машины на месте, где она стояла уже нет.

Поняв, что Илья уехал, перестаю чувствовать себя счастливой женщиной.

Той, которой я была еще сегодня утром, когда меня пусть и телесно, но любили и даже носили на руках.

И все равно не веря собственным глазам, оглядываюсь по сторонам.

Надеюсь, что Илья просто отъехал немного, чтобы не мешать другим машинам. Но…

Увы и ах, ни авто, ни Илюши Муромца.

Со мной остались только мои воспоминания. Хотя нет..

Еще предательницы слезы, которые тут же повисли на ресничном ряду.

Промаргиваю глаза, скидывая соленые капли разочарования и душевной тоски, что накрывает меня.

Раньше всегда думала, что любовница - это бесконечный праздник и фейерверк любви.

Сейчас, хотя между мной и Ильей, ни разу не возникало разговора о чувствах, понимаю: у слова любовница есть и другая неприглядная сторона медали.

И она даже не в порицании порока, что вкладывает в него нравственность и мораль.

Да, не без этого, но все же в другом.

В пустоте и одиночестве!

Именно они остаются внутри, когда уходит тот, кто дает тебе ощущение любви и наполненности твоей жизни.

Вздыхаю над своими мыслями, смахивая с ресниц слезы.

Подношу палец к губам. Пробую соль своего короткого счастья на вкус.

Набираю много воздуха в легкие.

Шумно выдыхаю, словно освобождая себя от морока. И делаю шаг внутрь аэропорта.

До стойки регистратора иду, ощущая, как мое сердце отбивает рваный ритм в области солнечного сплетения. Понимаю: это от нерва.

Было бы бессмысленным обманывать саму себя. Потому как причина мне снова хорошо понятна: встреча с мужем, предстоящие объяснения и разборки.

Сначала начинаю искать Хохрина глазами. Но…

Тут же запрещаю себе этот делать.

Подбор книги