Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

ПЕРЕХОД НА МОЮ СТРАНИЦУ

Глава 21

Глава 21

– Эммочка, у Вас самые красивые букеты. Мне сегодня нужны три. И еще две открытки. Для мамы и тети.

С улыбкой смотрю на очень немолодого и очень грузного постоянного клиента Василия Ивановича.

Он почти каждый день покупает букеты в бутике, где я работаю флористом.

Мой выбор этой профессии не был не случайным. Меня в нее чуть ли не носом ткнул Илья, когда в один из наших дней в Партените решил побаловать меня цветами.

Тогда я попросила продавца, разрешить мне самой составить для себя букет.

Результат Илье понравился. На обратной дороге Муромский все время меня хвалил:

– Букет шикарный. Вроде и простой, но очень красивый. Цветы подобраны со вкусом. Эм, у тебя явно талант флориста. А ты думаешь, чем заняться. Пройди обучение и вперед. Сначала опыта наберешься. Ну, а там глядишь и свой цветочный бутик откроешь…

Вспоминая слова Ильи, ловлю волну тепла и укол боли.

Прошло больше года, а я все еще думаю о нем.

О Хохрине не вспоминаю совсем, а о Муромце постоянно.

И еще благодарю Бога за встречу с Ильей.

Именно она стала тем волшебным пенделем, который в корне изменил мою жизнь.

Несколько месяцев назад я все поставила окончательную точку в отношениях с Борисом. Развод оказался очень непростым.

Больше всего было сломано копий в вопросе раздела имущества.

Мне бы ничего не досталось, если бы Хохрин сам не совершил ошибку.

Он был настолько уверен в прочности и незыблемости нашего брака, что весь свой бизнес записал на меня.

На самого Бориса была оформлена лишь квартира, что он получал по военному сертификату, и старая машина.

Я на это даже и не стала претендовать.

А вот просчет Хохрина с бизнесом мне оказался очень даже на руку.

Разделом всего нажитого в браке занимался нанятый мной адвокат.

Пока шли суды я спокойно училась на курсах флористов и работала в самой лучшей сети цветочных бутиков столицы.

Попасть в него было очень непросто, но мне и здесь улыбнулась удача.

Этой удачей стала руководитель курсов.

Она меня как лучшую ученицу порекомендовала хозяйке бутиков.

Женщина некоторое время ко мне присматривалась, но на работу все же пригласила.

Три месяца назад она решила открыть сеть своих магазинов в Крыму.

Услышав об этом, я без раздумий решила перебраться из столицы к морю и своим приятным воспоминаниям.

За месяц успела завершить все свои дела, сдать бабушкину квартиру в аренду и собрать очень скромный багаж с самым необходимым.