Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И прежде всего от боязни утонуть в очаровании вечера и моего кавалера и страха совершить то, о чем я могу потом очень сильно пожалеть.

– Боишься? Да, Эм? Пытаешься защититься от меня? – подмигивает Илья, опуская свою руку на мое плечо и прижимаясь ко мне своей мощной грудью.

– Да, я смотрю ты еще тот психолог, – цокаю в ответ и язвлю. – Оказываешь помощь только на выезде взрослым тётям или есть свой кабинет?

– Не-е-е-е…Психология не моё от слова совсем, - уткнувшись в мою макушку, говорит Илья. – У психолога должны быть холодными и разум, и сердце.

А у меня с этим проблема…

– Чем же ты занимаешь?

– Я? Да, в принципе, ничем… Так жизнь куражу помаленьку… Виндсерфинг… Яхтинг… Мотогонки… Красивые женщины… Короче, бездельничаю…

– Серьезно? А живешь на что?

– Живу? На то, что Бог пошлет и люди добрые… Эм, не заморачивайся о пустяках…

– Подожди… На все, что ты перечислил нужно же зарабатывать. Ведь это все стоит дор…

Договорить не успеваю, потому что Илья сбивает меня с толку своей следующей фразой:

– Эм, ты когда-нибудь танцевала под луной?

Вместо слов качаю отрицательно головой и смотрю на него в ожидании, что еще выкинет это неординарный мужчина.

- Ну, значит будем танцевать. Кавалеры приглашают дам на танцевальный раут, - с улыбкой говорит Илья,

играя ямочками на щеках и протягивая мне руку.

Смеясь, принимаю приглашение.

Пока поднимаюсь с его помощью, очень тихо начинает звучать приятная медленная музыка.

Илья мягко обнимает меня.

И я позволяю себе окончательно расслабиться в его руках.

И даже…

Кладу голову на его грудь. И дополнительно к музыке и звукам летнего вечера слушаю четкие мерные удары в мужской груди.

И мне кажется, что мы с Ильей двигаемся в ритме, который задает его сердце.

И на меня во время нашего танца нападает такая вселенская нежность, что хочется обнять и расцеловать весь мир.

И еще поблагодарить того, в чьих объятиях я снова чувствую себя живой…

И я себе в этом не отказываю:

– Илья, спасибо тебе огромное, что вытащил меня на прогулку и затащил на эту гору.

Сто лет мне так не было легко и хорошо, - хмельно откровенничаю под действием весёлых пузырьков шампанского. - Такая красота, что дух захватывает. Ощущение, что я могу пойти, шлепая босыми ногами прямо по лунной дорожке…

Пока говорю чувствую, как на мой затылок ложится горячая мужская ладонь.

И как ни странно, но у мне даже не возникает желания отодвинуться или убрать её.

Не хочется, потому что от этого его жеста появляется ощущение защищенности.