Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девочкам это полезно… для расслабления нервной системы”.

“А ведь как ни крути, а этот змей искуситель - Илюша - прав! Прямо чертовски прав!” - хмыкаю мысленно, но смеюсь вслух, потому как…

После второго бокала шампанского чувствую себя бодрее и даже рискованнее.

И главное, перестаю смущаться и теряться в присутствии богатыря, словно я прыщавая девочка выпускного класса школы.

“Эмка, а ведь если оглянуться назад ты в школе никогда не была забитой стесняшкой. Конечно, не из тех, кто пил, курил, таскался с парнями и вешался им на шею, но и.

.,” - дослушать мнение самой о себе не успеваю, потому что Илья берет меня за руку и резко меняет направление движение.

Мы уходим с освещенной набережной и поднимаемся вверх по тропе, которую я называю козьей.

- Да, ты Илья, еще тот Сусанин… Более ровной и удобной дороги не было что-ли? - интересуюсь, пфыкая и тыкая постороннему мне человеку.

Сама себе удивляюсь, потому что мне совершенно не свойственно такое поведение.

Особенно в части “тыкания” незнакомым людям.

Да, и вообще, за годы жизни с Борькой я перестала быть слишком открытой для общения.

Вернее, муж своей мнительностью и подозрительностью умудрился меня перековать в себе подобную. А тут…

Я с совершенно чужим для меня мужиком, как коза на веревке, лезу на какую-то гору.

“Да, уж, Эм, волшебные пузырьки точно отправили твой мозг в нокаут… А вдруг он - маньяк..,” - бурчит мое чувство самосохранение.

- Не-е-е, точно не маньяк. Ну, вернее… Таких хорошеньких женщин не ем, - тут же говорит Илья, рокоча хохотом.

- Я предпочитаю другие виды пыток… Более изящные и приятные…

Удивленно вскидываю бровь, корчу лицо и радуюсь, что в темноте он не видит моей лицевой гимнастики.

- Только не надо мне лица козьи строить, - со смехом выдает очередной перл богатырь.

- Ты что ясновидящий?

- Ой, вот давайте не будем наговаривать на нашу фамилию. Грех это… Я просто слышал, что ты бубукала про меня.

- Ну, слава Богу… А то уж я решила, что ты экстрасенс и хотела посоветовать тебе написать письмо в передачу “Битва экстрасенсов”.

..

- Не-е-е, там точно пусть без меня обойдутся. Хватит им и того, что я.., - Илюша вдруг резко осекается, словно сказал что-то лишнее.

- Ну, и чего ты, сокол ясный сбился? Боишься выдать пароли и явки? - теперь уже я не скрываю того, что над ним подтрунивают. - Давай…давай…не стесняйся, рассказывай где золото партии…

- Вау, да Остапа понесло, - зычно выкрикивает Илья и приказным тоном командует.