Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ага…Доктор Лектер…Ну, что будем еще танцевать или пойдем дышать вечерним морским воздухом?

- Гулять и дышать, - отвечаю с улыбкой, потому что за пять дней отдыха мы с Борькой ни разу вечером не выбирались на прогулку.

- Тогда допивай свое шампанское и будет тебе счастье

Глава 6

Глава 6

Допив под присмотром богатыря шампанское, иду вместе с ним к выходу из зала.

Не доходя нескольких шагов, Илюша останавливается, поворачивает меня к себе и говорит тоном заговорщика:

- Эм, постой здесь. Я сейчас вернусь, забыл рюкзак.

Киваю головой. Но…

Лишь только он уходит, как моя адекватность вместе со здравым смыслом начинает зудеть, что мне это все не нужно от слова совсем.

Ну, вы меня понимаете… Я имею ввиду прогулку с совершенно незнакомым мне человеком. Но…

Другая, долго спавшая внутри меня сторона моей личности, о которой я уже давно и забыла, тут же в противовес голосит: “Эмка, да ну её нафиг эту адекватность! И Борьку вместе с ней! Сколько той жизни еще осталось? Вот вернешься сейчас в номер и снова заквакаешь от тоски с Хохриным.

Вернее, заунывно квакать будет он, а ты станешь давить внутри себя закипающее раздражение. Ну, и? Зачем тебе этот бесконечный негатив? Хотя бы сегодня пожалей себя и свою нервную систему… Дай, ей отдохнуть от токсичности и яда Борьки. Когда ты последний раз вечером гуляла? Не помнишь?! А с таким мужиком как это Илья? Никогда!!! Так вот и погуляй и подыши… В свое болото ты всегда успеешь вернуться… Тем более, что Борьке явно не до тебя. Он сейчас поди со своей молодой пассией на ватсапу общается…”

От последней мысли меня снова дергает, будто от разряда тока.

И это несмотря на то, что я давно в курсе адюльтера мужа."

"Удивлены, тем что мой муж мне изменяет?! Понимаю вас!

Я тоже была очень удивлена этому факту.

Как давно Бориска мне изменяет?

Точно сказать не могу, но впервые об измене Хохрина я узнала сразу после рождения младшего сына.

К сожалению, жизнь гарнизонная очень тесная. Особенно в маленьком гарнизоне, можно сказать, все спят под одним одеялом.

Потому как каждая семья, как на ладони.

Всё и всех обсуждают. Я бы даже сказала, обсмакивают до белых косточек.

На язык попадают даже те, кто ведёт вполне себе приличный образ жизни.

Купила жена начальника части шубу: повезло, муж хорошо замалил грехи, потому как пометил “радистку Кэт” с узла связи.

На погонах соседа появилась новая звездочка, которую он не мог получить лет пять: довилялась все же его рыжая бестия задом перед командиром.