Сергей Бикмаев — «Ночной санитар»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ночной санитар читать онлайн

Обложка книги Ночной санитар
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Выбор пути при второй попытке преобразовать свою жизнь при прохождении точки бифуркации.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем регулятор мощности был, но уменьшить мощность можно было только на 30% - ниже - установка вырубалась. Выше 500 тоже вырубалась. Одни загадки. С точки зрения логики все правильно. Днем освещать например улицы не надо и мощность можно уменьшить, а утром, когда все проснулись готовят себе завтрак и включают разные приборы – увеличить. Но была и автоматическая функция выставления мощности, которая стояла по умолчанию. Ну для потребителя удобно. Не нужен диспетчер.

После совещания Стив дал команду подготовить доклад для военных и для Белого дома с результатами исследований.

Здесь уже надо решать или дальше проводить свои исследования или же просто покупать реакторы у русских. А это уже политика.

Глава 10

Космонавты.

Макс сидел в подвале и разговаривал с Доком. Надо было перетаскивать Шефа сюда. Макс думал тут в тоннеле его расположить, но Док все-таки настаивал на Урале. Макс решил обождать тогда, пока этот комплекс станет его собственностью, а пока аренда рисковать не имело смысла.

Еще возникла одна тема – приехали космонавты и задали вопрос по утилизатору на станцию МИР. Туалет там имелся, но они просили его проапгрейдить. А лучше спроектировать заново. Параметры они оставили.

Док все посмотрел и вынес вердикт, что все это мартышкин труд без гравитации. Многие процессы просто трудно регулировать и приходится правой рукой доставать левое ухо. И предложил сначала спроектировать УИГ- установку искусственной гравитации малой мощности. Так как сейчас там энергии навалом, то это стало возможным.

Раньше да - всей мощности станции бы не хватило. Нам от силы шесть космонавтов прибить к полу и часть оборудования. Ну на тонну-то и 50 киловатт хватит. И уже потом спроектировать бортовой утилизатор для всего. А контейнеры с прессованным говном потом увезет Прогресс и сгорит в атмосфере. А из этого еще и техническую воду можно отогнать. И работать сразу станет приятнее и спать можно нормально.

Тогда еще и станцию надо перепроектировать. Блин и что делать? Решили УИГ ставить в том блоке, где туалет и туда можно будет ходить лечиться от невесомости сидя на толчке.

Хе-хе. Получив принципиальную схему блока станции, Док присобачил УИГ ближе к кабелям и предохранительной панели. Полностью расписал технологию изготовления и спецификацию по материалам. Космонавты сразу эту фишку засекретили и убежали делать. Потом уже Док перепроектировал туалет в утилизатор и Макс передал все материалы космонавтам.