Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, вот так! Назад уже не отмотаешь.

В крайнем случае, буду звонить Лизе. Но хотелось бы без крайних."

"Мальчишек заставляю вбить телефон Марины Васильевны и рабочий Иштарова. Потому что он единственный полицейский, которому они не побоятся позвонить, если что. И он... не откажет в помощи детям.

Скидываю очередной вызов с незнакомого номера. Реклама эта надоела уже...

Утром, забираю пакет с вещами. Целую молча мальчишек в макушки.

Уезжаю.

В страшное место - отделение патологии.

Давящая атмосфера, бледные молчаливые женщины, скупые на комментарии врачи, равнодушный персонал, пресная еда, неудобная кровать, капельница, стальной звон гинекологических инструментов, слышный даже из коридора - все это мгновенно выкачивает из меня жизнь и погружает в депрессию.

Рядом со мной лежит женщина с замершей беременностью. У нее уже видно живот. Завтра ее будут чистить. С другой стороны лежит девушка с двурогой маткой и ее тоже будут чистить.

В соседней палате какая то женщина рыдает и стонет после наркоза.

Я в ужасе.

..

Мне хочется выйти в окно и подышать.

Мишутка, держись! Мы скоро выйдем отсюда, - обещаю я сыну. - Обязательно.

Приоткрываю окно на проветривание. Высовываю нос, чтобы вдохнуть.

- Закройте! Мне дует... - ворчит женщина.

- Пьяных, Иванова - на узи.

На УЗИ дрожу от холода. Но терпеливо молчу.

- У меня все хорошо? - настороженно уточняю я.

- Ну как вы думаете - если вы здесь оказались, у вас всё хорошо? - с раздражением и не глядя мне в глаза.

- А что не так?

- Я не консультирую.

Результаты УЗИ будут у вашего лечащего врача.

А лечащий врач - это только завтра!

На ужине размазываю по тарелке комок риса.

Боже мой, как же легко раздавить человека! Я раздавлена...

Отодвигаю чашку. Выпиваю компот.

Вечером, поговорив по видеосвязи с моими мальчиками, ложусь спать.

Смотрю слепо в стенку. Свет не дают выключать полностью. А я привыкла спать в темноте. Лампа гудит... Голова болит от этого гула и духоты.

Соседки тоже отдыхают.

И мне очень нужен кто-то ""взрослый"".

Потому что меня здесь погрузили в состояние маленькой беспомощной девочки. В полную уязвимую неопределенность.

Мне так страшно... Я словно в концлагере.

Но маме я позвонить не могу. Да и не хочу. Будет только хуже!

И Иштарову не могу... Хоть он и говорил, что можно будет обратиться. Но - смысл?

Чем он поможет? Здесь просто место такое... Никто не держит. Но держит ужас от возможной потери ребенка.

Подношу к лицу вибрирующий телефон.

Опять этот номер...

- Да?..