Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нам пополнение не помешает — ведь впереди ещё штурм дома и захват Мерца с Целителем.

— Нам конец! — вдруг восклицает кто-то из ребят Турбина.

Да что там опять?

Глава 17

— Филин, у тебя не получилось⁈ — орёт Турбин, видя, как умертвия движутся в нашу сторону полукругом. Так штурмовики моих марионеток что ли перепугались?

— В смысле не получилось? — возмущаюсь я таким наездом. — Всё получилось. Это теперь наши.

Но до командира почему-то не доходит, что я уже сам держу нежить и контролирую её словно ручных волков.

И не только до командира. Наши бойцы всё ещё пятятся испуганно. Один из бойцов Турбина не выдерживает и, вскинув громобой, палит в ближайшего вурдалака. Едва успеваю отразить ружейный разряд брошенной молнией.

— Эй! — рявкаю. — Ты чего, на своих стреляешь⁈

— Своих? — блеет парень.

— Так я же сказал — наши они. Некромант помер, и я взял бесхозных щенков себе.

— Щенков?.. — продолжает повторять парень и ищет взглядом этих самых «щенков», да только кругом видит лишь страшных волколаков.

Но всё же ствол он опускает.

Турбин бросает на меня озадаченный взгляд:

— Так ты ещё и некромант?

Пожимаю плечами. Охранке это должно быть уже известно — я им уже попадался за использование легионеров-некромантов, и они должны были поделиться с Царской разведкой моим досье. Но что-то явно пошло не так. Либо я переоценил бдительность экспедиторов Красного Влада.

— Турбин, будем болтать или схватим Мерца? — рявкаю, и Турбин, нахмурившись, кивает:

— Действуй, Филин.

И ни фига я не погорячился. Ну а что — правда, времени в обрез.

Змейке я уже отдал приказ оставить «пёсиков» в покое да отдохнуть, и она нырнула в садовое дерево, чтобы не показываться на глаза ни нашим, ни чужим. Своим мне не хочется объяснять, откуда у меня в Пруссии Горгона взялась. Портальный камень — вроде бы уже не секрет никакой, но, с другой стороны, сильно я им не палился. И если Охранка с Царской разведкой про некромантию не в курсе, тогда и про камень — тем более.

Кроме того, тут ещё возникает вопрос субординации.

Я обязался слушаться Турбина, и от него не было приказа позвать на помощь четырёхрукую хищницу. Хотя теперь-то он точно не против.

Тем временем со всей усадьбы умертвия бодро стекаются к господскому дому. Часть «пёсиков» уже ломится внутрь, чётко исполняя мой приказ.

— Умертвия пойдут в авангарде, — бросаю Турбину по мыслеречи — так быстрее, да и пусть привыкают.

Полковник понимающе кивает:

— Правильно, Филин.