Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отвлечь их стоило, чтобы спасти штурмовиков, но вообще надо бы найти некроманта, который и контролирует мертвых. С запасного хода, между прочим, в этот момент по нам начинают палить люди Мерца — щелчки, вспышки, трассеры.

— Ах вы настырные… — выдыхаю я.

И сразу швыряю туда связку: десяток огнешаров вразнос и Каменный град сверху, чтобы им там совсем весело стало. Обычным Воинам хватит с лихвой. Вообще интересно, что в доме затаилось как минимум двое Мастеров, судя по энергосеткам, но в бой сами не суются, а решили молодняк отправить.

Правда, у молодняка, казалось, есть шанс, учитывая основные надежды на умертвий.

Бросаю взгляд на часы на запястье. Время операции полетело в жопу. Молниеносного захвата Мерца не вышло. Не срослось, не сложилось, не по нотам пошло. Вместо точечного удара — вязкое рубилово, нежить, обстрел, бардак.

Я бегу вдоль периметра усадьбы — по гравию, по плитке, по обрызганному поливалками газону, сканируя округу. Где-то здесь прячется некромант. Должен быть. Нежить сама по себе не так организована — ей кто-то управляет.

Потому и мчусь вдоль периметра: в доме его нет, значит, может затаился где-то за стеной, снаружи, и оттуда ведёт управление. Сканеры Турбина тоже прочёсывают зону, но, похоже, пока безуспешно — по рации звучат отчеты с неудовлетворительными результатами.

Мерц, по идее, уже должен был нажать кнопку и вызвать полицию. Но — кто сказал, что они будут торопиться?

К плану операции прилагалась справка о принципах правопорядка в Пруссии. У местной полиции не принято лезть в дела аристократии, а у нас тут — якобы аристократический конфликт.

Кто ещё, кроме аристократа, стал бы нападать на вольного аристократа? Это считается делом чести, в порядке вещей.

И никто ведь не в курсе, что на самом деле здесь работает разведка Русского Царства.

Так что полиция не вмешается, пока будет считать, что это всего лишь разборки между аристократами. Мерц — вольный аристократ, нечто вроде личного дворянства в наших реалиях. На детей статус не распространяется, но сам он — вполне официально аристократ.

Максимум, что, по идее, полицейские сделают — отцепят периметр. Выставят посты, чтобы ни один мирный не попал под раздачу, да примутся пережидать, пока перестрелка закончится, чтобы потом чинно разбираться с телами и допросить выживших свидетелей.

И это — хреново. Потому что потом оцепление нам придётся преодолевать, если они перекроют выходы раньше, чем мы выйдем…

В общем — времени у нас немного. Очень немного.