Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Паскевич подогнал некромантам земную артиллерию, а в ответ получил вот таких вот зомбаков."

"Теперь же эти умертвия каким-то образом оказались у прусака Мерца. А уж тот, хитрюга, знал, что с такими дарами делать. Вполне логично: дал деру — прихватил, заморозил в подвале, а потом, когда запахло жареным, выкатил их навстречу штурмовикам.

Штурмовая группа Турбина увязла в бою, так и не добравшись до господского дома. В рации — хрипы, обрывки команд, ругань в эфире. Основной костяк отбросило за пристройку, откуда они держат умертвий под огнём, стараясь удержать дистанцию.

Но долго так не протянут. И время, увы, играет не на нас. Операция задумывалась как молниеносная, а вышло — черт-те что.

Кидаю взгляд на Змейку. Она рядом, крутит головой по сторонам, готовая рвануть и рубить умертвий на куски. Покрытое чешуей тело напряглось как пружина.

Сверху, с балкона усадьбы, снайпер метит по нам из громобоя. Я уже в теневом доспехе, но получать заряд не хочется. Да и Змейке ток противопоказан. Каменным градом просто разношу балкон вместе со стрелком.

А сверху его и сидевших в кустах местных прибиваю еще и Голодом Тьмы.

Ладно, надо спасать наших бравых штурмовиков.

— Змейка! — командую мысленно. — Отвлекай умертвий, но не влезай вплотную. Ни одного клинча, ясно? Только на нервах играй, без контакта!

— Р-рубить, фака! — подрыкивает она, бросаясь в сторону врагов. Я бросаю взгляд на нее. Мощные полушария ниже спины перекатываются под чешуей, когда она сигает в землю.

О хищнице я не просто так волнуюсь.

Эта нежить далеко не слабая. Удивительно, что прусак урвал себе таких монстров. Как только таможня пропустила?

Змейка может, одну разорвать даже легко. Но если навалятся сразу три? Ей будет тяжеловато. Зачем нагружать четырехрукую?

Я забегаю во внутренний двор усадьбы. Змейка делает всё точно по приказу. Тут же бросается на умертвий, которые прижали двух оторвавшихся от группы штурмовиков и собирались кинуться на остальных, отбивающихся огнем.

Хищница выныривает прямо из садовой плитки под ногами.

Она умеет проходить сквозь стены — и пользуется этим умело. Бьёт точно, почти без замаха. Удары мощные — она ведь физик.

Режет по суставам, сбивает с ног, путает, дезориентирует — и снова ныряет то в садовое дерево, то в фундамент строения. Разозлённая нежить бросается грызть кору или долбить каменную кладку. Сильная-то — сильная, да вот ума не хватает.

А я стою чуть в стороне и не обращаю внимания на вурдалаков.