Григорий Володин — «Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 читать онлайн

Обложка книги Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация заблудилась в Боевом материке***Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почти сразу из окон и дверей доносится серия глухих хлопков. Град выстрелов быстро затихает, но шум техник ещё слышен. Нежить сцепилась с охраной Мерца.

Турбин рядом усмехается. И это — улыбка надежды:"

"— У нас ещё есть шанс выполнить задание.

Я смотрю на дом, из которого доносятся предсмертные крики. Охрана усадьбы точно такого не ожидала.

— Турбина, приём! — трещит радиогарнитура. — Полиция прибыла. Ждём приказа, приём.

Турбин сплевывает на траву, смачно и крепко:

— Сука, ведь только стало получаться…Отступайте, группа поддержки! Немедленно.

Здесь без вас справимся. У нас, чёрт побери, и так поддержка есть — благодаря Филину!

За забором уже гремит. Вертолёты гудят в небе, визжат тормоза, стонут покрышки. Кто-то орёт в мегафон, лязгают затворы, даже сквозь стену слышно — полиция разворачивается.

Турбин ругается снова, уже тише, зло:

— Нам надо взять цель. Другого выхода нет… Операция вообще к этому моменту должна была закончиться. А у нас тут — полнейший хренотень.

В отличие от командира я оптимист и вижу во всем плюсы.

Полиция пока не вмешивается. Но если приедет группа захвата — всё, туши свет. Тогда мы будем не штурмующие, а вырывающиеся. Впрочем, балласт мне уже сейчас не нужен. Надо брать операцию в свои руки.

— Отпускай своих, Турбина, — говорю. — Уходите. Я сам достану Мерца.

Турбин резко оборачивается:

— Один⁈ Филин, ты с ума сошёл⁈

Я смотрю хмуро, спокойно.

— Не один.

Киваю на особняк. Туда уже ушли мои — умертвия, выполняющие роль живой щит.

А вслед за ними скользнула Змейка. Хищница скользнула в стену и наблюдает за тем как охрана дома помирает.

— Слушай, незачем парням погибать зря, мне без вас проще будет, — пытаюсь донести до командира реальную обстановку.

— Без нас проще… — бормочет явно уязвленный Турбин. Полковник сжимает челюсти. Потом поворачивается к своим:

— Уходите. Все. Быстро. Мы с Филиным захватим цель сами!

Отряд послушно бросается к стене и преодолевает ее. Снаружи раздается короткая, скомканная перестрелка.

Кто-то кричит, кто-то отвечает очередью, кто-то заводит мотор. Машины пробуксовывают на гравии, и уже через полминуты слышно только рев отдаляющихся двигателей. Успели парни до того, как периметр сомкнулся.

Мы остаёмся с Турбиным вдвоём. Я вздыхаю про себя: лучше бы справился один. Меньше шума, меньше балласта. Но теперь уж как есть. Вместе, так вместе.

— Пошли, командир, — говорю. — Умертвия уже уложили всех на первом.

И первым забегаю в особняк.