Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Заболеваю я что ли? Только этого не хватало, хотя сейчас сезон, а я среди людей постоянно нахожусь.
Мне еще до дома в тех же погодных условиях добираться, завтра опять сюда.
- Лилия Владимировна, потрудитесь завтра явиться без опоздания! Хоть за два часа выходите из дома, если вы не можете быстрее идти! Или это будет последний день вашей работы у нас! – отчитала она меня и удалилась."
"- Лиля, не расстраивайся, - подбодрила меня коллега, - она просто утром упала и ушибла ногу, вот и ходит такая злая.
- Главное, чтоб ядом не подавилась, - буркнула я. – До завтра, Маш!
Выйдя на крыльцо, только вздохнула. Дождь не только не кончился, а только усилился. С неба лил полноценный дождь со снегом.
Я сделала первый шажок, потом второй, а к третьему уже знатно промокла. К остановке добралась за полчаса. Стоя под козырьком и дрожа от холода, размышляла о том, как мне все это надоело, хочу хоть куда-нибудь, только бы не эта опостылевшая погода.
Автобуса всё не было, и я чувствовала, что ноги у меня промокли.
Наконец свет фар осветил остановку.
О, ну наконец-то!
Он слепил меня, ничего нельзя было рассмотреть. Зато визг тормозов и крики людей я расслышала хорошо, но не могла понять в какую сторону броситься.
А дальше меня накрыла тьма, где я только и успела подумать, что злобная начальница была права – это был мой последний день работы у них.
Глава 3. Здравствуй, новая жизнь!
Я внимательно смотрела вокруг и не могла понять, а где я собственно нахожусь?
Мужик красивый, спору нет, но ведёт себя странно.
Такого мужчину и при амнезии не забудешь.
Его метания по склепу или келье, я даже не знаю как это назвать, меня смущали. Спрашивать было боязно.
Может, так выглядит загробная жизнь?
Что-то мне подсказывало, что встречу с автобусом я не могла пережить без потерь, однако, все свои органы ощущала целыми, могла пошевелить руками и ногами, что уже опробовала.
- Скажите леди, из какой вы местности? – обратился ко мне незнакомец.
- Местности? – удивилась я постановке вопроса. – Э, Московской области.
- Это где? – в свою очередь недоумевал красавчик.
- Россия, континент Евразия, планета Земля, - решила подколоть его я.
Но что – то его явно напрягло, так как он впился в меня тяжелым взглядом.
- Варнайскую империю знаешь? – уточнил он.
- Нет, - твёрдо ответила я.