Нестандартная работа, посмертие не выбирают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- О, духи тьмы! Вот только таких проблем у меня и не было! – воскликнул он и запустил обе ладони в волосы, будто пытаясь не дать голове развалиться на части. - И ещё говорят, проклясть меня нельзя! Что-то не похоже!
- Вы поклонник тёмных сил? – осторожно спросила я.
- Поклонник? – переспросил он. – Что за странный выбор слова? Я некромант.
- Серьезно? – ухмыльнулась я.
- Не верите? – удивлённо сказал он.
- Нет, - улыбнулась я.
- Неожиданно, - переместил он руки на затылок и сложив их в замок.
- Я вам уже сказала.
- Я слышал, но таких территорий в нашем мире не знают.
- В каком ещё мире? – начала я тихо понимать, что тут творится неладное.
- Зарбигусе.
- Так не бывает, - прошептала я.
- А так бывает? – спросил он и щелкнул пальцами.
С минуту ничего не происходило, а потом раздался стук в дверь. Мужчина подошел и открыл её. В келью вошёл скелет из абсолютно чистых и отполированных костей, только глаза зеленым светились и поклонился.
Тут уж я продемонстрировала свои способности и в мгновение ока оказалась на столе, с каким-то талмудом в руках для обороны от нежити.
- Изыди, а то ты труп! – рявкнула я на мерзавку.
- Она уже труп, так себе угроза, - сообщил мне некромант.
- Тогда будет мелкими частями трупа, ибо я её в пыль разотру! – уточнила я.
- Уже лучше, - флегматично сказал мужчина.
Крыса же смотрела на меня с таким недоумением, что я его чувствовала.
- Стой там и всё у нас будет хорошо, - решила пояснить для неё, а то я вроде как менее адекватная, чем мертвая животинка.
- Теперь верите, что я некромант?
- Допустим, - протянула я, ибо уже не знала, во что можно верить.
- Если вы соблаговолите покинуть стол, то сможете посмотреть на себя в зеркало, оно висит у окна.
Оглянулась, решила, что и правда стоит убедиться, что это я, а то мало ли.
Осторожно свесила ноги, затем спрыгнула на пол и прошла в указанном направлении.
Помещение было довольно большим, но пустынным, будто мебель для него забыли завезти. Кровать, стол и стул, зеркало на стене и камин у противоположной, вот и всё.
Аскетизм по моим меркам.