Не пара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И в подтверждение им тоже слова, но на этот раз самого Саши: «Нет, Мариам, я не хочу детей», «Ну какие дети, Алис?», «Если ты хочешь спросить женился ли бы я на ней, то тоже нет. Ребенок — не цепь, с помощью которой можно посадить мужика рядом. Меня было бы много в его жизни как финансово, так и по-отцовски, но жениться без чувств на девушке только ради ребенка я не стану».
А как понять степень его чувств?
Саша ни разу не сказал мне, что любит… И хоть я чувствую, что небезразлична ему, но вдруг… Вдруг эта не та степень, а он вообще решит, что я забеременела намеренно, как и Аня, чтобы удержать его?
От накатившего ужаса мне становится не по себе.
Я вдруг представляю, что он говорит со мной тем же холодным тоном, которым говорил с Аней. Смотрит на меня не с нежностью и желанием, а с пренебрежением и презрением.
И всё, что у нас было за это короткое время исчезает. Проскальзывает сквозь пальцы."
"Сердце, сжавшись в камень стучит тяжело, и будто рывками.
Доносящийся из комнаты звонок заставляет вздрогнуть и обхватить себя руками. Это Саша. Эта мелодия у меня установлена на него.
Находясь в какой-то прострации, выхожу из ванной комнаты.
Одевшись, беру мобильный, на который падает сообщение «Спишь еще, соня?» Зажмуриваюсь, и оставив его без ответа, прячу телефон в карман.
Пока бреду по улице, ничего не соображаю.
Будто оказалась в вакууме. Все мысли со страхом затаились и боятся пошевелиться.
В аптеке, под проницательным взглядом продавца, прошу у неё тест, и спешу обратно.
Руки трясутся, я вся — сплошной пульсирующий комок нервов.
Сделав все манипуляции, кладу тест на край раковины, а сама смотрюсь в зеркало.
Бледная, напуганная.
Ну, какая я мама? Еще вчера я рыдала, что Саша уехал, а мне без него грустно.
И вот такую вот сделать сейчас мамой?
Нет, это рано. Очень рано.
Я не готова…
Мои мысли напоминают улей жужжащих пчел, бросающихся от одной стенки к другой. Я не понимаю, за какую хвататься, но точно знаю, что сейчас не время для ребенка.
Таймер издаёт сигнал и по мне проходит удушающая волна. Холодные нити тянутся от ног к сердцу.
Пульс разрывает вены, в затылке стягивает.
Опускаю взгляд и тут же закрываю рот ладонями.
Всё внутри меня переворачивается.
Господи….
Да как же так?
Страх ледяными щупальцами сдавливает грудную клетку.
Мне становится физически плохо. Голова идет кругом, без сил опускаюсь на пол.