Не пара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Где мое доброе утро? А точнее — добрый день»
Перевожу взгляд на угол экрана.
Часы показывают двенадцать.
Черт, это я столько пролежала?
«Алиса»
Я буквально слышу его требовательный тон.
Обычно, если он уезжает рано утром, я всегда пишу ему, когда просыпаюсь. Или звоню, пока еду в автобусе.
«Проспала сегодня. Спешила на пару. Привет»
«Просто привет? Я сейчас позвоню, а ты возьмешь трубку»
Не успеваю ответить, как телефон в моей руке взрывается входящим.
Грудь окатывает холодом. Я сбрасываю.
«Я на паре, Саша».
«Выйди».
«Не могу. У нас тест. Я перезвоню тебе позже».
Заблокировав, откладываю телефон подальше и встаю с постели.
Остановившись посреди комнаты, пытаюсь понять, как быть дальше. Куда идти, кому говорить.
Боже, мама с папой мне убьют. И дядя Дима добавит. А Оля….
Она не убьет, но я уже представляю ее сочувственный взгляд. И хоть она никогда не скажет: «Я тебе говорила», но это будет витать в воздухе теперь всю мою оставшуюся жизнь.
Обхватив себя ладонями, бреду в душ. Никому из них я, конечно, раньше Саши говорить не собираюсь.
"Купаюсь и еду в больницу. Там мне выдают бахилы и халат.
Тихонько войдя в палату, я сажусь около спящей бабушки. Она должна быть еще под наркозом после утренней операции, а значит не услышит меня.
— Привет бабуль, — глажу ее бледную пожилую руку, опускаясь рядом на стул. — Врач говорит, что операция прошла хорошо. Я этому очень рада.
У бабули несколько лет были проблемы с кишечником.
Она мирно спит, а я кладу голову ей на руку.
И хоть я знаю, что она мне не ответит, но зачем-то произношу:
— Ба, а я беременна.
Когда впервые проговариваю это слово, оно будто обретает вес и форму. На автомате прикладываю ладонь к животу.
— Представляешь? И я совсем не знаю, что мне делать. — Чувствую, как в глазах снова появляются слезы. — Я не планировала. — Смахиваю одну, скатившуюся по щеке и всхлипываю, — и я знаю, что, когда ты придешь в себя, то будешь злиться и ворчать, что я безответственная.
— А что ты собралась делать, непутевая? — звучит вдруг хрипло в ответ.
Я резко вскидываю голову.
— Бабуль?
— Что делать собралась? — переводит на меня совсем не сонные глаза. — Делать надо было ДО, а сейчас уже всё. Поздно.
— Ты не спала что ли? Как ты себя чувствуешь?
— Нормально, дремала я.