Наследник для магната (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только бы это не Дима надумал так извиниться! А то мне мама устроит моральное четвертование!
Пока я дрожащей рукой вывожу свою закорючку, мама распечатывает конверт:
– Марин, это от Толи. Я тебе говорила, что он все осознал и хочет сохранить семью! А ты как упрямая ослица, ничего не желаешь слушать!
– Мам… – показываю глазами на курьера.
– Не мамкай!
Но все-таки она прикусывает язык.
Парень уходит. Я беру карточку из конверта.
“Марина, прошу, дай нам еще один шанс. Я без тебя не могу..
Дальше не читаю. Бросаю записку обратно в цветы.
– Все, мам, я одеваться.
– Так ты пойдешь?
– Куда?
– Как “куда”! Ты что, не читала? Толя тебя пригласил в ресторан сегодня на восемь!
– Э… – думаю, как бы от него отвязаться, но причина должна быть уважительной. – Сегодня не выйдет. У нас… У начальства сегодня День рождения и я обязана там быть! Все, убегаю!
Чмокаю ее в щеку, хватаю куртку и выскакиваю за дверь, пока она не начала возражать.
Через десять минут, когда я иду вдоль шоссе, позади сигналит машина.
Машинально оборачиваюсь. Ко мне подъезжает знакомая иномарка.
– Марина? – улыбающийся Вадим Александрович открывает дверцу рядом с собой. – Садитесь, подвезу. Все равно нам по пути.
До бизнес-центра три шага осталось, но из-за поворота выруливает спорткар Жарова. Не хочу с ним встречаться, так что быстренько ныряю в распахнутую дверь.
Вадим перехватывает мой взгляд и усмехается:
– Что надулась? Назарыч вчера напугал?
Я подозрительно смотрю на него:
– Почему вы так решили, Вадим Александрович?
Он пропускает машину босса и неторопливо следует у нее в фарватере.
– А он постоянно засиживается допоздна. Вот я и подумал, что ты с ним вчера столкнулась перед уходом, и он чем-то тебя напугал. Уж очень у тебя выражение на лице говорящее.
Он усмехается, а я ловлю себя на том, что и правда: сверлю задний бампер спорткара таким взглядом, словно хочу прожечь в нем дыру.
– Вообще наш босс парень хороший, – продолжает Вадим.
Он подмигивает мне и добавляет:
– А тараканов начальства надо любить, холить и лелеять. Тогда они будут к тебе лояльны. Усекла, новобранец?
Я поджимаю губы.
Вот еще! Холка у него отвалится и лелейка сморщится. Обойдется без моей любви!
Вадим проезжает мимо крыльца бизнес-центра.
Заметив мое удивление, поясняет:
– Выйдешь на стоянке. Там лифт есть.