Наследник для магната (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже когда за мной закрывается дверь, я чувствую этот взгляд.
* * *Заказ. Моя головная боль. Жалею, что согласилась. Но выбора нет.
Стоило только сесть за компьютер, как я поняла: не сегодня. Сегодня сил уже нет. Глаза слипаются, мысли разбегаются. Не могу сосредоточиться.
Ладно, пойдем на крайние меры. Один разок можно, главное, чтобы никто из коллег не спалил."
"Скидываю заказ на флешку. В офисе стоят нужные программы, даже те, которых нет у меня. Подожду, пока Вадим и остальные уйдут на обед, и постараюсь справиться за полчаса.
Мама ходит за мной по пятам и бурчит. Ей не нравится, что я поздно пришла, что не брала трубку, что не реагирую на ее бурчание. Я с трудом сдерживаю себя, чтобы не ляпнуть какую-то резкость, о которой потом пожалею.
Не хочу делиться с ней тем, что случилось между мной и Жаровым. Ведь тогда придется рассказать о том, что случилось на Кипре, и о моих сомнениях насчет ребенка.
Когда порция моральных побоев окончательно надоедает, я закрываюсь у себя в комнате.
Мама кричит мне вслед:
– Неблагодарная! Если ты так и с Толиком обращалась, то не удивительно, что он другую нашел. От хороших жен не гуляют!
Смешно. Я почти то же самое сегодня сказала Диме. “От хорошего босса сотрудницы бегать не будут”...
Неужели я похожа на маму больше, чем думаю? Даже мыслю ее категориями.
Морально раздавленная, забираюсь в постель. Включаю плей-лист, затыкаю уши наушниками и закрываю глаза.
Меня беспокоит, как я завтра на работу пойду. Вдруг Жаров обиделся? Ему же, наверное, до этого дня никто не отказывал, а тут я, вся такая правильная моралистка…
Только бы не уволил за это! Я же пока на испытательном сроке. Решит, что я им не подхожу...
* * *Утром новый сюрприз.
Я еще завтракаю, когда кто-то звонит в дверной звонок. Мама идет открывать. Прислушиваюсь к голосам в коридоре:
– Вам доставка из “Мира цветов” на имя Марины Вернецкой.
– Боже! Какая красота! Мариночка, иди сюда, посмотри!
Я нехотя выглядываю из кухни, держа в одной руке чашку с кофе, в другой – бутерброд.
У нас в коридоре стоит тощий парень в форме доставки и мама, которая держит в руках огромную корзину цветов.
Кусок застревает в горле.
Это еще от кого?
– Ну, чего стоишь? – торопит мама. – Иди, распишись! Ой, тут есть письмо. Так, посмотрим сейчас, от кого...
Иду деревянной походкой.