Наследник для магната (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя работы сегодня больше чем обычно, но все работают молча. Будто и правда поминки справляем. Даже всегда улыбчивый Вадим Александрович сегодня не в духе.
Время близится к обеду. А я с каждой минутой нервничаю все больше и больше. Потому что мама не звонит.
Может, я забыла включить громкость на телефоне?
Нет, все включено…
На мессенджер приходит СМСка от Димы:
“Скучаешь?”
Отвечаю:
“Некогда. Завалили работой”.
“Сейчас это исправим”.
– Марина, – через минуту окликает Вадим и указывает на стопку бумаг, – занеси это Дмитрию Назаровичу.
Вот хитрец! Хорошо быть начальником…
Пряча улыбку, подхожу к столу тимлидера, сгребаю бумаги в охапку и топаю прочь. Чувствую спиной удивленные, подозрительные и возмущенные взгляды девушек. Они ведь работают с восьми утра, не разгибая спины. Мне даже стыдно перед ними… немного.
В коридоре одной рукой прижимаю бумаги к себе, другой – набираю маму. Прикладываю трубку к уху. Жду, когда родительница ответит на звонок.
– Мам, почему не звонишь? Нашла квитанции?
– Нет, – расстроенным голосом отвечает она.
– А ты не могла их переложить в другое место?
– Какое “другое”? Я все квитанции в серванте храню!
Это правда. Мама у меня очень щепетильна в этом вопросе. У нее для каждой вещи есть свое место, и не дай боже кому-то сдвинуть его хоть на сантиметр!
Но я ума не приложу, куда они делись. Кому нужны бумажки? Да и не было у нас никого…
Внезапная догадка заставляет нервы в желудке скрутиться узлом.
Толик! Он же недавно приходил в гости, полочку на кухне ремонтировал.
– А что-то еще пропало? – спрашиваю севшим тоном.
– Да вроде ничего. Но я не особо проверяла.
– Мам, а вдруг это Толик?
– Зачем ему это?
– На тех квитанциях твое имя. Это единственное доказательство, что взносы за квартиру делала ты, а не он!
– Ой, прекрати! Пусть он тебе не нравится, но это не значит, что он…
В трубке слышен звонок второй линии. Смотрю на экран. Это адвокат.
– Мам, мне звонят.
Переключаюсь на вторую линию.
– Вы сегодня подойдете? – спрашивает адвокат.
– Да, с часу до двух буду.
– После обеда я уезжаю и вернусь только завтра, на время суда. Поэтому прошу не опаздывать. У меня на руках должны быть все документы, чтобы спланировать стратегию.
– Да-да, я все понимаю, – лепечу в трубку, а у самой внутри все опускается.
Квитанций нет! И я уверена, это Толик их прикарманил! Больше некому. Вот сволочь!
Я не знаю, что делать.