Ольга Висмут — «Наследник для магната (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник для магната (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник для магната (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это мой ребенок? — Не понимаю о чем вы, Дмитрий Назарович. Это мой ребенок, — говорю с ударением на слове "мой". — То, что мы с вами один раз... ну вы поняли... это не делает вас отцом. — Что? — рычит он и надвигается на меня. — Один раз? Хочешь повторить? Я невольно бледнею: — У меня, вообще-то, есть муж. — На Кипре ты о нем что-то не вспоминала! — он хватает меня за руку и тянет за собой. — Теперь будешь жить у меня. И еще... Он разворачивается, толкает меня к стене и впивается в мой рот поцелуем. А через минуту, когда нам обоим уже не хватает воздуха, шепчет мне в губы: — Кажется, ты подала на развод! Я застала мужа с другой и решила ему отомстить. Но кто же знал что у той ночи будут последствия, а случайный любовник окажется моим боссом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может и не врал Толик, когда говорил, что у нее есть проблемы. Сейчас поднимусь в квартиру и заставлю померить давление!

– Хорошо, – Дима целует меня в макушку, – но это только сегодня!

Он уезжает, а я будто в эйфории поднимаюсь к себе. Тихонько напеваю под нос.

– Марина, – мама сидит на кухне с телефоном в руках, – это правда? Владелец “Родена” – твой жених?

Она протягивает мне гаджет.

Смотрю на экран, а там статья из какого-то онлайн-журнала. И фото Димы крупным планом на фоне частного самолета.

– Ага, – улыбаюсь.

– Мам, кажется, я его очень люблю.

Мама охает и хватается за сердце. Дальше начинается беготня: я переворачиваю все ящики в поисках тонометра, меряю маме давление, ищу корвалол.

Только спустя два часа все устаканивается. Мама отправляется спать, я – тоже. Лежу в кровати, таращусь в потолок и глупо улыбаюсь. Не верю своему счастью.

Пиликает СМС:

“В моей постели одиноко без тебя. Спокойной ночи, принцесса”

Пишу в ответ что-то такое же милое и бессмысленное, приправив слова кучей смайликов.

Завтра будет новый день – и мы встретимся. Но он прав, в постели очень одиноко без него…

* * *Утро начинается с суматохи. Сначала звонит Дима:

– Спишь? Я заеду через двадцать минут.

– Двадцать?!

Вскакиваю с постели. Он сумасшедший трудоголик! Нам к восьми, а сейчас только полседьмого!

В режиме электровеника начинаю собираться. Одной рукой натягиваю колготки, второй – чищу зубы. Одновременно пытаюсь застегнуть “молнию” на юбке.

Вспоминаю про квитанции в самый последний момент.

Бегу к серванту, выворачиваю ящики один за другим. Где-то тут должна быть коробочка из-под чая, в которой мама хранит те квитанции.

Вот она! Хватаю ее. Странно, такая легкая…

Открываю.

Внутри… ничего…

– Мам! – кричу.

Наверное, переложила куда-то.

– Что такое? – родительница появляется в дверях.

Заспанная, в халате, с волосами, накрученными на бигуди.

– Мам, ты куда переложила квитанции?

– Какие квитанции? – она зевает.

– Ипотечные. Мне сегодня в обед надо их занести адвокату.

– Так никуда не перекладывала, – мама пожимает плечами. – В коробке они. Жестяной, из-под чая.

– В этой? – показываю на пустую коробку.

– Да.

– Нету здесь.

– Как нету?

– А вот так! – развожу руками, а у самой внутри все сжимается.

Не нравится мне все это.

Меня отвлекает телефонный звонок. Дима.

– Да? – берут трубку.

– Готова? Я уже тут.

Подбегаю к окну. И правда, спорткар уже у подъезда. И даже джип с охраной стоит во дворе.