Ольга Висмут — «Наследник для магната (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник для магната (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник для магната (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это мой ребенок? — Не понимаю о чем вы, Дмитрий Назарович. Это мой ребенок, — говорю с ударением на слове "мой". — То, что мы с вами один раз... ну вы поняли... это не делает вас отцом. — Что? — рычит он и надвигается на меня. — Один раз? Хочешь повторить? Я невольно бледнею: — У меня, вообще-то, есть муж. — На Кипре ты о нем что-то не вспоминала! — он хватает меня за руку и тянет за собой. — Теперь будешь жить у меня. И еще... Он разворачивается, толкает меня к стене и впивается в мой рот поцелуем. А через минуту, когда нам обоим уже не хватает воздуха, шепчет мне в губы: — Кажется, ты подала на развод! Я застала мужа с другой и решила ему отомстить. Но кто же знал что у той ночи будут последствия, а случайный любовник окажется моим боссом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Звонить ему? Угрожать? Требовать вернуть квитанции? Да он просто посмеется надо мной!

Обратиться за помощью к Диме? Но будет ли это правильным с моей стороны?

Я хотела решить свои проблемы сама, не вмешивать Диму в разборки с бывшим. А теперь боюсь, что без Диминой помощи мне никак…

В полном замешательстве топаю к нему в кабинет. Здороваюсь с Денисом. Тот молча машет в сторону двери, прикрывая нос шарфом.

Дима ждет, стоя у окна, спиной к дверям. На столе лежит раскрытая коробка с цветными миндальными пирожными и дымят две чашки с чаем.

По кабинету разливается фруктовый аромат.

– Привет, – Дима с улыбкой оборачивается, когда я вхожу. – Устала? Проголодалась?

– Вы такой заботливый, Дмитрий Назарович, – тоже не могу сдержать улыбки. – Но зря. Весь офис уже сплетничает о нас.

– Пусть сплетничают. Лишь бы это не отражалось на работе. Давай, что там у тебя.

Кладу бумаги на стол. Судя потому, как Дима безразлично скользнул по ним взглядом, ничего важного или срочного там нет. Ладно…

– Дим…

– Да?

Он подходит ко мне сзади, опускает руки на плечи и целует в макушку.

Это придает мне уверенности.

– Тут такое дело… Мне нужна твоя помощь…"

"Я рассказываю ему все, без утайки. Начиная с получения в наследство бабушкиного дома и заканчивая пропавшими квитанциями. Про то, что живя с Толиком, работала неофициально и никак не могу доказать, что платила за квартиру сама. Что по бумажкам это муж меня содержал, потому что имел официальный доход, пусть этот доход и был чуть выше прожиточного минимума.

Что единственное доказательство – это квитанции, которые оплачивала мама. Но их больше нет.

У меня дрожат губы и срывается голос. Дима слушает, не перебивая. Только молча массирует мне плечи, будто чувствует, что я очень нуждаюсь в его поддержке.

Наконец, я замолкаю. Сижу, уставившись в тарелку с пирожными и даже не представляю, чего теперь ждать.

– Ясно, – говорит Дима, спустя долгую минуту молчания. – Разберемся.

Голос у него сухой, деловой. Он обходит стол, придвигает ко мне остывший чай:

– Пей.

Мне надо сделать пару звонков.

– Но меня ждут в отделе, – спохватываюсь.

– Я это улажу.

Первым, как я понимаю, он звонит Вадиму:

– Вернецкая сегодня останется у меня. Найди ей замену. Да, возникли кое-какие проблемы.

Потом поднимает взгляд на меня:

– Все, сиди здесь.

Снова кому-то звонит. Я прислушиваюсь, но мало что понимаю. Похоже, он поднял каких-то своих знакомых и теперь пересказывает мою историю. Разговор длится несколько минут.