Ольга Джокер — «Нам нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Боже, какой кадр! — цокает языком Яна. — Ника, это он чуть не поимел тебя?Я перевожу взгляд в ту сторону, куда смотрит подруга, и чувствую, как перехватывает дыхание. Яна не подбирает выражений, но в целом...— Да, это он.Глеб Воронцов. Высокий, широкоплечий, красивый и как обычно хмурый. Мужчина в два раза старше меня. Он друг моих родителей и именно поэтому присутствует на дне рождения отца. В новогоднюю ночь я сама пришла к нему домой и по ошибке угодила прямиком в его объятия. Глеб ждал любовницу, но вместо неё появилась я. Никто из присутствующих ничего, разумеется, об этом не знает.Случившееся той ночью так и осталось нашей тайной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Положив трубку после разговора с бабулей, достаю из шкафа джинсы и толстовку. Стены в квартире так сильно давят, что я решаю прогуляться по пустынным улицам. Попрощавшись с Туманом, накидываю на голову капюшон и выхожу из подъезда. В большом кармане толстовки крепко сжимаю телефон. Я всё ещё верю, что он позвонит. Зря, наверное… Но вдруг?

Слоняюсь по пустынным улицам, но мне ни на грамм не становится легче! Пространства больше, возможностей не сидеть на месте тоже, но в целом на душе так же тяжело, как и прежде.

Сверкает молния. Я поднимаю глаза к небу, кутаюсь в толстовку, но продолжаю идти прямо, совершенно не зная куда. Свернув в тёмный двор, откуда доносятся шумные голоса, даже не чувствую страха. На лавочке у подъезда сидят какие-то ребята, пьют пиво, курят и веселятся. Я думаю о том, что тоже была бы не против выпить чего покрепче. А вдруг полегчало бы?

— Эй! — Кто-то из парней громко свистит. — Иди к нам! Не бойся!

Это мне? Не знаю, но на всякий случай пячусь назад. Ввязываться в мутную компанию в моей ситуации — это верх глупости, поэтому я разворачиваюсь в противоположную сторону и быстрым шагом направляюсь к арке.

Едва выхожу из неё, как с неба начинают падать мелкие капли дождя. За мной никто не гонится, всё нормально. Возможно, обращались и не ко мне вовсе. В этом прикиде, что я сейчас, меня легко можно спутать с парнем.

Я продолжаю идти вперёд. По дороге встречаю влюблённую парочку, бомжей и даже полицию. Последние странно на меня косятся, но не останавливают.

Миную дворы, гаражный кооператив, спортплощадку, парк и рынок. Дождь усиливается, проникая под одежду, но в целом терпимо. Холода я не чувствую, только фантомное облегчение, остужающее мои эмоции.

Кроссовки неприятно чавкают по образовавшимся на асфальте лужам. Я достаю из толстовки телефон и, вытерев о джинсы попавшие на экран капли дождя, проверяю, достаточно ли у меня заряда. Вдруг позвонит Глеб, а у меня нет связи? Я никогда себя за это не прощу.

Я столбенею, когда наконец осознаю, куда пришла.

Знакомый двор, парковка с ровными рядами машин, старая высотка и свежевыкрашенная подъездная дверь. Здесь живёт Воронцов.

Нервно оглядываясь по сторонам, пробегаю вдоль парковки. Дождь лупит в полную силу, промочив не только одежду, даже нижнее бельё. Но я не могу развернуться и уйти, не убедившись в том, что он дома. Не разбился, не сидит в баре, не поехал к женщине… Он спит или просто размышляет о том, что делать дальше.