Ольга Джокер — «Нам нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Боже, какой кадр! — цокает языком Яна. — Ника, это он чуть не поимел тебя?Я перевожу взгляд в ту сторону, куда смотрит подруга, и чувствую, как перехватывает дыхание. Яна не подбирает выражений, но в целом...— Да, это он.Глеб Воронцов. Высокий, широкоплечий, красивый и как обычно хмурый. Мужчина в два раза старше меня. Он друг моих родителей и именно поэтому присутствует на дне рождения отца. В новогоднюю ночь я сама пришла к нему домой и по ошибке угодила прямиком в его объятия. Глеб ждал любовницу, но вместо неё появилась я. Никто из присутствующих ничего, разумеется, об этом не знает.Случившееся той ночью так и осталось нашей тайной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я тебе позвоню на днях, — произносит твёрдым голосом Глеб. — Сейчас я устал, ни хрена не хочу.

— Как скажешь…

— Трубку чтобы взяла. Второй раз я звонить не буду и приезжать тоже.

Я коротко киваю и спрыгиваю на землю. Несдержанно ойкаю, потому что ноги вновь подворачиваются, но Глеб даже не думает смотреть в мою сторону. Едва я захлопываю дверь, как он резко срывается с места и с рёвом покидает наш двор, оставляя после себя лишь пыльное облако.

Глава 59

Дома я чувствую себя загнанным в клетку зверем. Мечусь из комнаты в комнату, места себе не нахожу! Страшно представить, насколько я изведу себя за эти дни, пока Глеб отойдёт и позвонит, чтобы поговорить.

Да я с ума сойду! Хотя он, конечно же, вправе развернуться и навсегда из моей жизни уйти, но внутреннее чутьё шепчет мне, что Воронцов этого не сделает."

"Услышав приглушённый звонок телефона, со всех ног бросаюсь в прихожую. Возможно, он хочет расставить все точки над і уже сегодня. Ещё не поздно! На часах только девять вечера. Я открываю сумочку, дрожащими от волнения руками достаю из внутреннего кармана вибрирующий телефон, беззвучно всхлипываю и оседаю на пол… На экране светится номер мамы.

— Ника с тобой всё в порядке? Ты где?

— Я уже дома, мам, — отвечаю безжизненным голосом. — Всё хорошо.

— Уверена? Может быть, мне приехать?

Я шумно втягиваю носом воздух и смотрю в потолок. Не хочу её видеть… Никого не хочу, кроме него.

— Нет, мне одной нормально. Веселись там, домой не торопись.

Мама несколько раз подряд задаёт один и тот же вопрос.

Уверена ли я? Точно не нужно приезжать? Я каждый раз отвечаю одинаково, словно заведённая. Она успокаивается и кладёт трубку, а я беззвучно плачу и не в силах подняться с пола и снять с себя чёртово красное платье.

Туман лениво выходит из комнаты, тычется в меня мордочкой и жалобно мяукает. Перед отъездом я насыпала ему немного корма, он не должен быть голодным. Такое впечатление, что он меня чувствует… Я провожу рукой по пушистой переливающейся шёрстке, вытираю слёзы и поднимаюсь с пола.

Снимаю с себя платье, переодеваюсь в домашнюю одежду, смываю с лица косметику и кое-как расчёсываю спутанные волосы.

Я пытаюсь себя отвлечь. Звоню Янке, Тане и даже бабуле. Разговариваю с ними на отвлечённые темы, только бы не думать о том, где сейчас Глеб. Катается на бешеной скорости за городом? Поехал к сестре? В бар? Встретился там с симпатичной девушкой и везёт её к себе домой? Он теперь свободен, это нормально, но мне от этих мыслей хочется выть...