Нам нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я тебе позвоню на днях, — произносит твёрдым голосом Глеб. — Сейчас я устал, ни хрена не хочу.
— Как скажешь…
— Трубку чтобы взяла. Второй раз я звонить не буду и приезжать тоже.
Я коротко киваю и спрыгиваю на землю. Несдержанно ойкаю, потому что ноги вновь подворачиваются, но Глеб даже не думает смотреть в мою сторону. Едва я захлопываю дверь, как он резко срывается с места и с рёвом покидает наш двор, оставляя после себя лишь пыльное облако.
Глава 59
Дома я чувствую себя загнанным в клетку зверем. Мечусь из комнаты в комнату, места себе не нахожу! Страшно представить, насколько я изведу себя за эти дни, пока Глеб отойдёт и позвонит, чтобы поговорить.
"Услышав приглушённый звонок телефона, со всех ног бросаюсь в прихожую. Возможно, он хочет расставить все точки над і уже сегодня. Ещё не поздно! На часах только девять вечера. Я открываю сумочку, дрожащими от волнения руками достаю из внутреннего кармана вибрирующий телефон, беззвучно всхлипываю и оседаю на пол… На экране светится номер мамы.
— Ника с тобой всё в порядке? Ты где?
— Я уже дома, мам, — отвечаю безжизненным голосом. — Всё хорошо.
— Уверена? Может быть, мне приехать?
Я шумно втягиваю носом воздух и смотрю в потолок. Не хочу её видеть… Никого не хочу, кроме него.
— Нет, мне одной нормально. Веселись там, домой не торопись.
Мама несколько раз подряд задаёт один и тот же вопрос.
Туман лениво выходит из комнаты, тычется в меня мордочкой и жалобно мяукает. Перед отъездом я насыпала ему немного корма, он не должен быть голодным. Такое впечатление, что он меня чувствует… Я провожу рукой по пушистой переливающейся шёрстке, вытираю слёзы и поднимаюсь с пола.
Я пытаюсь себя отвлечь. Звоню Янке, Тане и даже бабуле. Разговариваю с ними на отвлечённые темы, только бы не думать о том, где сейчас Глеб. Катается на бешеной скорости за городом? Поехал к сестре? В бар? Встретился там с симпатичной девушкой и везёт её к себе домой? Он теперь свободен, это нормально, но мне от этих мыслей хочется выть...