INDIGO — «На границе империй. Том 10. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Единственное слабое звено — Кайли. База Тени мне советовала прикончить её, но я твердо решил, что начинаю новую жизнь, никаких больше смертей не будет. С прошлым, с флотом покончено, теперь Тень в отставке — остался всего лишь техник Блез Абдулаиджи.

Медленно дожевывая свой завтрак, понял, что даже если СБ станции захочет меня внести в базу разыскиваемых, у них ничего не получится. В общей базе данных карт ФПИ моя карта сейчас неактивна. Чтобы внести в базу разыскиваемых, нужно сначала оживить меня. После чего достал баллончик и побрызгал на посуду, чтобы растворить своё ДНК.

Тогда что может сделать СБ? Официально получается ничего. Они не имперская структура, а частная. Могут выяснить что-то неофициально и отправить запрос в полицию, но там и на флоте все данные обо мне засекречены, и они ничего не получат. А забавная для них ситуация. Покойник-уборщик мало того, что им навалял, так они ещё ничего обо мне выяснить не смогут. Вся эта секретность наверняка работа разведки Аратана. Они ждут моего возвращения, иначе ничего бы не стали предпринимать.

У СБ станции на кону — честь мундира. Даже если они ничего не смогут сделать официально, могут начать делать неофициально. Шахтерское СБ им точно не поможет или если поможет, то неофициально. Остаются охотники за головами, которых они могут послать за мной, но это опять же должно быть неофициальное поручение, а не через биржу наёмников. Получалось, официально мне бояться нечего, а с неофициалами разбираться проще. Хотя я ведь не Тень больше.

Похоже, поторопился, и Тени ещё рано выходить в отставку. Впрочем, посмотрим. Вначале я хотел раскрыть скафандр и показать лицо, но немного подумав решил это не делать — не стоило облегчать работу моим возможным преследователям.

Нашёл и быстро просмотрел местную доску объявлений с отлетающими кораблями, готовыми взять на борт пассажиров. Их оказалось не так много и, к моему большому сожалению, не оказалось ни одного корабля, летящего в нужную мне систему. Впрочем, ничего страшного в этом нет: сегодня-завтра к станции прилетят новые корабли и появится кто-то, кто летит туда.

В приложении к меню местный бар предлагал снять каюту, но решил не снимать у них, а посмотрел в сети и выбрал подходящую мне, не столько, чтобы сэкономить, сколько для запутывания следов. Выйти из бара мне попытался помешать местный бармен, всячески предостерегая и одновременно предлагая разные услуги, но был послан по неизвестному ему адресу, а я покинул бар.