— Добро пожаловать в гостевую зону, — сказал бармен, как только я подошел к барной стойке.
— А почему разумных так немного? — поинтересовался у него.
— Так местные к нам почти не заходят, им не рекомендовано здесь появляться, а гости ещё спят.
У меня была другая версия.
— Меню можно?
Пролистав меню, понял, что мои подозрения подтвердились, и стало понятно почему сюда не заходят местные. Цены в баре кусались. Также стало понятно, почему меня именно сюда доставили. Уверен, что владелец дополнительно платил пилотам платформ за доставку клиентов к бару.
История про злых шахтеров, не любящих чужаков, наверняка тоже являлась частью легенды по запугивания гостей, чтобы они, увидев цены в баре, не рванули бегом на выход. Впрочем, взвесив все за и против, для себя решил, что данная ситуация меня вполне устраивает. Креды у меня были, и я мог переплатить, взамен получал тишину и покой. Ведь я для себя решил, что я начинаю новую жизнь: буду себя вести тихо как серая мышка. Никого не буду трогать. Впрочем, я и на предыдущей станции никого не трогал…
— Что будете заказывать? — оторвал меня от размышлений бармен.
— Давайте обычный завтрак из вашего меню.
— Выпивку будете брать? Рекомендую…
— Ничего не нужно, я не пью алкоголь.
— Коктейль?
— Безалкогольный.
— Какой?
Большинство названий коктейлей в местном меню мне ни о чём не говорили, поэтому я выбрал наугад и отправил меню бармену.
— Занимайте любой свободный столик, сейчас всё будет, — предложил бармен.
Осмотревшись, выбрал столик около дальней стены.
Место мне там приглянулось тем, что там не работала камера наблюдения. Она по непонятной причине была направлена на потолок. Устроившись за столиком, я вытащил планшет и, оплатив доступ в сеть, в первую очередь пошёл смотреть обстановку на предыдущей станции. Сразу выяснилось, что обстановка там вполне спокойная, но за зверское избиение двух сотрудников СБ и ранение заместителя начальника местного СБ они сильно обиделись. Даже не столько на меня, конечно, сколько на местных комментаторов в сети.
Так как нашу стычку видело множество свидетелей, то и записей с разных ракурсов в сети хватало. Хотя местное СБ и пыталось всё удалить, но насмешки над ними в сети до сих пор не прекращались. Всё из-за того, что кто-то сравнил мою физиономию на записи во время драки с моей физиономией уже на доске объявлений СБ в разделе «Разыскивается» и, разумеется, они совпали. Вот только на доске объявлений я был одет в форму уборщика.