INDIGO — «На границе империй. Том 10. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего в сети сделали вывод, что местному СБ около переходного шлюза навалял обычный уборщик и это быстро разлетелось по сети. Такого количества едких комментариев по поводу данного происшествия, местное СБ, видимо, никогда не получало. Наверно, поэтому местный искин уже не удалял подобные комментарии из сети. Мало того, выяснилось, что операцией командовал лично начальник СБ станции, именно его я видел сидящим в баре. В сети писали, что его работой недовольно руководство обоих колоний и ему грозит досрочная отставка.

Не думал, что так получится с СБ, но это скорее их бездействие привело к такому для них результату. Местное СБ на станции не то что не уважали — их презирали.

Впрочем, для меня это всё только усложняло. Честно говоря, я рассчитывал, что наша небольшая стычка быстро забудется, и местное СБ забудет обо мне, переключившись на новые проблемы. Вот только когда на кону честь мундира, здесь в ход пойдут любые методы, и они перероют всю станцию в поисках меня. Хорошо, что я сумел быстро покинуть станцию.

Но здесь возникла другая проблема — Кайли.

— Ваш завтрак, — дроид поставил передо мной завтрак и сразу уехал. Попробовал коктейль — понравилось.

Достал из-под стола спрятанный планшет и продолжил. Зашёл на доску объявлений СБ и посмотрел раздел «Разыскиваются». За любую полезную информацию обо мне СБ предлагало двести тысяч кредов. За поимку — пятьсот тысяч.

— Кто серьезно обиделся на меня? А я ведь просто хотел по-тихому исчезнуть.

Купится Кайли на такое количество кредов или нет — я не знал, но на станции не собирался задерживаться.

Может, уже сдала? Я открыл местную доску СБ и проверил себя. Моей физиономии на ней не красовалось. Впрочем, это ничего не значило. Имелась ещё федеральная база беглых рабов и преступников. СБ могло внести меня туда. Хотя…"

"Открыл базу, набрал своё имя и фамилию и удивился ответу искина. Меня не было в базе. Это странно, ведь СБ станции не могли не пробить мою физиономию по базе гражданской базе ФПИ. Доступ к базе у них однозначно имелся.

Хотя мои данные там числились однозначно, но я считался погибшим, даже если они нашли меня в базе. В итоге посмотрели и решили, что это не я. Хотя нет, наверняка в этом варианте направили запрос искину флота. А у флота однозначно нет никаких данных обо мне — я вроде нигде не засветился. Значит, искин флота прислал ответ, что я погиб. Как порой удобно быть мертвым. Если, конечно, они не смогли найти мое ДНК, но я вроде везде подчищал за собой.

Подбор книги