— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если верить сети, бар Роксолана работал до пяти утра по местному времени, но с учётом того, что владельца или скорее владелицы след простыл, бар не должен был работать вообще. Впрочем, в этом вначале следовало убедиться. Так как Эльзар мог и перепродать бар тому же Року. Пока летел, совсем немного почитал в сети об этом баре. Насчёт того, что прежней владелицей являлась женщина, я не ошибся. Бар был раньше весьма популярен, но возле него произошло несколько весьма странных происшествий, в которых, как правило, пострадавшей стороной оказывались посетители бара.

После этого бар в сети приобрёл дурную славу, и как я понимал, количество посетителей бара сократилось. Судя по всему, к этим странным происшествиям имел прямое отношение Рок, хотя ни он, ни его гопники никак не фигурировали в данных происшествиях. Вообще, я уже давно понял, что Рок работал на кого-то в руководстве станции. Его основной задачей была скупка различных помещений у разорившихся владельцев, всё остальное являлось ширмой.
Владельцев помещений, он со своей бандой, с помощью различных угроз и подстав вынуждали продать помещения за бесценок и покинуть станцию. Жаловаться на Рока и компанию, местному СБ было бесполезно, все его дела прикрывались руководством станции, а в захваченных помещениях вновь открывались такие же бары, мастерские и торговые точки, что находились в них раньше, но уже теперь с другими владельцами. Всё шло по такому сценарию и с владелицей бара Роксолана, но хозяйка оказалась ушлой дамочкой, заложила бар в колонии и одновременно заняла креды у Рока, после чего исчезла в неизвестном направлении.
Первыми поняли это в колонии и успели подсуетиться и оформить помещение на себя. Рок со своим начальством оказался менее расторопным и теперь остался и без бара, и без кредов, вот только такой расклад его однозначно не устраивал, и я был уверен, он сделает всё, чтобы заполучить этот бар и однозначно не позволит бару дальше работать при любом владельце, кроме владельца, нужного ему.

Всё это пришло мне в голову, пока я летел к бару, впрочем, одновременно я понял, что данный расклад устраивал меня на все сто процентов.

Первый раз, я просто пролетел мимо бара, записывая обстановку около бара на нейросеть и камеру планшета."

"После чего залетел в тупик и так два раза просмотрел полученные записи. Ничего интересного или кого-то подозрительного около бара я не заметил. Вряд ли Рок готов сейчас пойти на прямой захват бара.