— «На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 10. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошу, предоставить коды опознания, или вы будете признаны грабителями и уничтожены! — через небольшую паузу предупредил дроид.

— Грабителями?

— Все трое!"

"Здесь я понял, что дроид по непонятной причине не распознаёт, температуры тел. Со мной было всё понятно, я находился в скафандре, который надёжно прикрывал меня и постоянно вентилировал и предотвращал перегрев моего тела, одновременно защита скафандра не позволяла дроиду замерить температуру моего тела. Вот только на этот случай у дроида включался второй алгоритм распознания.

Специальные сверхчувствительные датчики должны были фиксировать ритм сердца или его отсутствие. Судя по всему, обе системы у дроида не работали, и ориентировался абордажный дроид исключительно на визуализацию с камер наблюдения, а визуализация показывала ему, что перед ним трое разумных, и неважно, что двое находятся в горизонтальном положении, эти трое вторглись на охраняемую территорию. А время шло, по стандартному регламенту мне предоставлялось от пяти до десяти секунд для того, чтобы покинуть охраняемую территорию или предоставить дроиду коды доступа.
Уходить, когда только появился в гостях и когда с таким трудом проник внутрь, я посчитал верхом неприличия. Вот только кодов доступа к дроиду у меня не было, как и не было времени на взлом. К тому же отступать было совсем не в моих правилах. Единственный выход, который мне пришёл в голову, — это прикрыться телами. Вначале я сумел их поставить в вертикальное положение, а потом, выжав всё, что можно из имплантов, бросил вперёд, в охранную зону абордажного дроида.
Разумеется, дроид это воспринял как угрозу и открыл огонь из всех пушек. Пользуясь тем, что дроид увлечённо расстреливал уже мёртвые тела, прыгнул вперёд и перекатом ушёл в мёртвую зону дроида. Дроид стал крутиться на месте, пытаясь захватить меня, в прицелы своих пушек. Вот только я не позволял ему это сделать, одновременно ножом вскрывая техническую полость, чтобы его добраться до питающих силовых кабелей.
Вскоре я вскрыл защитную крышку и дотянувшись до кабелей. С силой вырвал вначале один кабель, а за ним и второй. Дроид замер на месте и у него погасли прожекторы, сразу после этого внутри дроида что-то заискрило и из него повалил густой чёрный дым. Видимо, сработала пожарная сигнализация, потому что вначале в помещении включилось и замигало аварийное освещение, а за ним следом с потолка полилась пена с потолка.