Платформы столкнулись в воздухе краями и практически сразу пролетели дальше. Немного притормозив, забросил себя обратно на платформу и вновь выжал, что было можно из турбин. Платформа гопников пролетев дальше стала тормозить и разворачиваться, одновременно мне в спину полетели сгустки плазмы. Впрочем, моя платформа уже разогналась и теперь мчалась, распугивая редких ночных прохожих, преследуемая второй платформой. Несколько раз они повторно пытались открывать огонь, но попасть с постоянно меняющую положение в пространстве платформы, несущейся на бешеной скорости, в такую же точно было крайне сложно.
Кроме того, я постепенно всё дальше отрывался от них. Моя платформа оказалась новой моделью, более скоростной. Вскоре они совсем отстали, и я перестал видеть их платформу за собой. Опасаясь впереди засады, я свернул на ближайший подъёмный круг и по нему начал подниматься выше. Поднявшись на три уровня выше и, стал быстро искать выход со станции сильно опасаясь, что местное СБ отслеживает все мои перемещения по камерам наблюдения и уже летит ко мне.
К счастью, я успел первым к вылету из станции и без всяких помех покинул станцию. Изрядно запутав следы среди кораблей, стоящих на стоянке около станции, вернулся к себе в ангар.
Совершенно уставший и вымотанный, понял, что выполнил только первую часть своего плана, а мне предстояла ещё и вторая, и не менее сложная, чем первая. Посмотрел на платформу и сразу понял, у меня проблема.
Мне была нужна платформа с тентом, а мне платформа досталась без него. Мало того, платформа стала весьма примечательной благодаря прострелянным сидениям и следам, оставшимся от попаданий плазмы в блок управления. Самым разумным вариантом было бы избавиться от платформы, вот только времени у меня на это уже не было. До утра требовалось избавиться от тел, оставлять их на корабле было нельзя.
Первым делом срезал тент с одного из грузовиков. Пришлось только срезать с тента эмблемы колонии и после этого с помощью технического дроида закрепить тент на платформе.
После чего вторым куском тента прикрыть модуль управления и часть сидений. Всё это выглядело как жуткая кустарщина, но других вариантов у меня не оставалось. Времени, чтобы найти другую платформу уже не оставалось. К тому же часть контор по прокату платформ не работали по ночам. Погрузив тела и переодевшись в новый скафандр. Вновь вылетел на станцию.