Мы выжили! Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— О, а это что, молнии что ли?
— Да, вон здоровенная туча ползет.
— А как там по радио говорили, 8 часов планета в этом облаке находилась?
— Да, так вроде… — Володька обулся и пошел наверх, — погоняй радио, может, поймаешь что."
"У меня получилось, я настроился на волну нашего местного МСЧ, но из динамика доносились только три гудка, а потом приятный женский голос сообщал «это канал звукового сообщения управления МЧС по Приморскому краю», затем опять повторялись гудки и опять голос. Записал частоту и начал крутить тюнер дальше, поймал что-то китайское, но с сильными помехами.
— Ну… хоть китайцы живы, — уселся Вовка на топчан и вытер полотенцем лицо, — что, позавтракаем?
— Да что-то особо не хочется, кофе просто попью.
— Не выделывайся, я сейчас яйца поставлю сварить, да нормально позавтракаем.
— Мы же не двигаемся толком, куда есть то?
— Туда, что желудок нужен здоровый, тут, — обвел он рукой нашу келью, — докторов нема если что.
— Ладно, вари свои яйца, — махнул я рукой.
— Не мои, а куриные… Кстати, на счет пристрелить, ты карамультук-то свой забрал из дома?
— Да, где-то наверху коробками заставлен чехол.
— Сколько у тебя патронов к нему?
— Пачка «волчьей» картечи, пулевых десяток, да утиной «тройки» десяток в патронташе.
— Все?
— Да, а нахрена мне больше? Во-первых, я боевых действий не собирался вести, во-вторых у меня есть ненормальный друг Вовчик с огромной сумкой набитой патронами.
— Вот за твою безалаберность, мы из твоего ижака обрез сделаем!
— Сейчас! Такой ствол портить… Не угадал ты нифига.
— А зачем тебе этот ствол теперь? Охотится? На кого?
— Эм…
— Друг мой, если и случится нам стрелять, то уж поверь, это будет вовсе не дичь, и с твоего ствола толку будет больше, если его укоротить, а с длинными стволами и моего арсенала хватит.
— Да жалко… хороший ствол, да и незаконно это вообще-то.
— Жалко оно у пчелки, а обрез мы из него сделаем, даже не обсуждается! Да и что-то мне подсказывает, что закон в скором времени будет на стороне того, у кого есть ствол. Тебе из моего что, Сайгу или Вепря отдать?
— Сайгу, она легче, — махнул я рукой.
После завтрака мы сначала опять мучили приемник, потом пялились около часа в монитор, медитируя на начавшийся мелкий дождик.