Мы выжили! Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Очкуешь? — посмотрел на меня Вовка.
— А ты нет?
— И я очкую… я даже знаешь чего подумал…
— Что?"
"— Может… может зря мы это все? Ну подумаешь, помучились бы минутку задыхаясь, зато потом свободны. Ведь самое страшное не то что мы вот-вот переживем, а то, что будет потом. Так может надо было наоборот, закатить прощальную вечеринку и помереть?
— Не Вов, не готов я помирать… что-то пожить хочется.
— Молодец! — неожиданно хлопнул меня по ноге Вовка и заулыбался, — это я твой настрой проверял.
— Блин Вов, ты вот притворяешься или реально больной? Сколько лет тебя знаю, все понять не могу.
— Да, выживальщик это диагноз… О, началось! — постучал он ногтем по индикатору, который показывал непонятные для меня значения.
— Цианид? Про который говорили?
— Да…
— И что там?
— Погоди… сейчас… О! Есть превышение!
— Ладно, ты наслаждайся апокалипсисом тут, а я спать, — я влез в спальник и отвернулся к стенке картонных коробок с какими-то консервами.
Меня потряхивало, и мне реально было страшно от того, что происходит сейчас со всем живым на планете, а также не было никакой уверенности, что к утру мы тоже на задохнемся, от какой-нибудь космической химии.
— Это что? — поднял я голову.
— Не знаю, может булыжник космический а может землетрясение, — ответил Вовка.
— Похоже не усну, — сел я на топчан, одел шерстяные носки и влез в тапки, — что там газы?
— Не знаю, — пожал плечами Володька, я его выключил нахер.
— В смысле, — удивился я.
— А чего смотреть? Жопа там снаружи, потом включу, попозже.
— В камеры видно что?
— Одна уже навернулась, что на дорогу смотрела, я забыл на неё сверху обрезок бутылки одеть, разъело наверное там что-то, а может просто сломалась… Китай блин. А город вон светится, плохо, но видать, при дневном свете лучше будет.
— Что радио?
— Молчит… да и помехи постоянные.
— А интернет?
— Почти все обвалилось, из наших, всего два сайта новостных открываются, но там ничего не обновляется, уже несколько часов, народ в комментариях к статьям писал сообщения, но сейчас затихло все.
— Я долго спал?
— Пару часов… Слушай, давай наверное помянем всех.
— Давай, — согласился я.
Вовка поставил на стол нашего импровизированного купе бутылку водки, банку сайры и банку маринованных корнишонов.
— Ну что, пусть всем земля будет пухом, — сказал он подняв одноразовый стакан.
Я согласно кивнул, добавив — «пусть» и выпил.