Гоблин MeXXanik — «Морозов. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Морозов. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Морозов. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второй том. Если попал в другой мир, то стоит соблюдать простые правила. Не принимай зелье из рук прекрасной незнакомки, не соглашайся выдавать себя за сына князя, не подписывай договоров, предложенных продажными жрецами.Ты сделал все это? Значит надевай плащ и становись местным героем, которого заслужила Империя. Подвиньтесь, господа аристократы, звезда идет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше в ветке шла цепочка сообщений от пользователей, которым эта идея пришлась по душе. И я усмехнулся: ну уж нет.

Я полистал другие комментарии и наткнулся на очень интересный. От пользователя ""Вика"":

""Ксения Васильевна, умоляю вас, помогите нам. Я уже не знаю, куда обращаться! Мы живём в Бергардовке, по соседству с нами деревня, Воронов холм. И там уже две недели творится что-то неладное. А у нас что не ночь, упыри людей крадут. Мы уже совсем отчаялись. Деревня наша в страхе живёт. И все с ужасом думают, проснемся ли мы, или нас упыри сожрут.

Прошу вас, Ксения Васильевна, помогите нам! Больше нам помощи просить негде"".

Ниже шли ответы от других пользователей. Самым верхним был совет обратиться в Синод, чтобы жрецы приняли меры. На что Вика написала:

""Обращались уже. Ни ответа, ни привета"".

Я нахмурился: Воронов холм? Интересно, почему его до сих пор не проверили? Нужно будет узнать про это у Никона.

Полистал ленту. Чуть ниже в популярном было видео ""Новое движение анархистов. Что думают о нем ведьмаки""?

Название заинтересовало.

Запустил ролик, и на экране появился какой-то незнакомый паренек:

— Доброго времени суток, уважаемые подписчики. В последнее время мы все чаще слышим про новое движение, которое называет себя ""Life for bunD"".

На экране пошла подборка пьяных дебошей, погромов и драк, записанных как очевидцами, так и камерами видеонаблюдения. А также задержания и дебоширов и стычки с жандармами. А блогер тем временем прокомментировал видеоряд:

— Члены этого движения хотят выйти за рамки традиций.

Им плевать на мнение окружающих и общественное порицание. Во многих княжествах участились случаи пьяных погромов. Часто такие стычки заканчиваются задержаниями, драками с жандармами и арестами. Но несмотря на это, количество последователей движения только растет. Мнения пользователей Сети разделились. Одни осуждают действия анархистов, другие называют их героями нашего времени. Послушаем, что же думают по поводу этого движения представители ведьмачьих семей?

Кадр сменился, и на экране появился Арсений Воронцов:

— Я и моя семья решительно осуждаем подобную деятельность, — начал он.

— Я считаю, что это гибельное движение, в котором участвуют преимущественно маргиналы. И уж таких людей точно нельзя назвать героями нашего времени."

"Следующими выступили с заявлениями близнецы Пожарские. Затем высказались и остальные. Алина была последней. Все ведьмаки осуждали движение и всячески клеймили его участников разными нехорошими словами.