Диана Рымарь — «Моя (не)любимая бывшая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя (не)любимая бывшая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя (не)любимая бывшая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Барсег хватает меня за волосы, подносит телефон к лицу и твердит: - Смотри! Внимательно смотри… И я смотрю на экран, морщась от боли. Во всех мучительных деталях вижу, как он развлекается с грудастой блондинкой. Слезы душат меня так сильно, что я едва могу дышать. - Хватит, отпусти, - прошу его. Но Барсег неумолим. - Давай я тебя загну, как ее, - мерзко усмехается он. Я думала, бывший жених не может сделать мне больнее, чем было. Оказывается, может… Он хорошенько мне отомстил за то, в чем я была не виновата. *** Наш роман закончился моей разбитой жизнью, бегством в другой город. Через пять лет я освоилась на новом месте, зажила нормально. И никак не ожидала снова увидеть бывшего жениха. Похоже, он задался целью вторично меня уничтожить… Вот только черта с два у него это получится! ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На меня смотрят четыре пирожных в форме цветов, помещенные в корзинки из песочного теста. Пахнут одуряюще сладко и выглядят очень аппетитно.

Кручу в руке кольцо, думаю, какое пирожное выбрать жертвой.

Белое, красное, синее, розовое?

Рулетка, блин.

— Снежана? — зову ее. — Ты какого цвета корзинку хочешь? Тут четыре варианта…

— А? Что? — слышится ее возглас из ванной.

И именно в этот момент раздается звонок в дверь.

Напрягаюсь.

В голове крутится нескладуха из глубокого детства:

«Кто стучится в дверь моя?

Видишь, дома нет никто!»

Так и хочется притвориться, что в квартире вправду никого нет.

Тем не менее иду в прихожую, смотрю в глазок, а то мало ли что.

В глазке виднеется мать с растрепанными волосами.

В первую секунду даже не хочу открывать, но все же делаю это.

Ведь это мама.

К тому же я такой ее никогда не видел. Всегда аккуратная, модно одетая, со здоровым цветом лица, сейчас она напоминает свою собственную тень.

— Как ты меня нашла? — спрашиваю, открывая дверь.

Ведь мы не виделись после того злосчастного обеда.

А она на мой вопрос даже не реагирует. Заходит в прихожую, руки разводит и стонет, да так жалобно, что мне за нее делается больно:

— Барсег, его так избили, так избили…

За ней в прихожую вваливается отец.

— Кого избили? — поначалу не понимаю.

А родители даже не спрашивают разрешения, проходят в квартиру. Бегло осматривают гостиную, направляются на кухню, что располагается тут же.

— Дай матери воды, — просит отец.

Я автоматом тянусь к холодильнику, достаю непочатую бутылку минералки. Да так и застываю с ней, слушая причитания матери:

— На нем живого места нет! Барсег, у тебя же есть какие-то знакомые, дай денег, защити его, он же брат твой. Неужели тебе его нисколько не жалко? Его тесть угробит…

Тут-то до меня и доходит, что произошло. Братца избили в тюрьме. Что ж, ожидаемо. Я ведь говорил с его невестой, Кариной, и доподлинно знаю, что этот поганец вытворял с девчонкой.

Скорей всего, ее отец решил как следует проучить несостоявшегося зятя.

Но с какого перепугу я должен жалеть этого козла? Он мне чуть всю жизнь не угробил, к тому же страдает за дело.

Впрочем, кое-кого в такой ситуации мне и вправду жалко — мать.

— Мам, успокойся, пожалуйста, — протягиваю ей воду. — Даже если его побили, по заслугам получил. Он же садист! Как ты этого не понимаешь?

— Не понимаю, — взвивается она.