Юлия Гетта — «Мой палач»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой палач читать онлайн

Обложка книги Мой палач
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ночь, отель, двое в номере, сценарий банален и стар, как мир. Но...Она домашняя девочка, она вредная выскочка, она меня бесит, трясет, когда смотрю на неё.Я не должен был её трогать. Но...Не сдержался, мне отказало чутьё. И я встрял, влип, увяз по уши, не ждал подставы от глупого сердца, оно кровь качает, живым меня делает, всё.Я никогда не влюблялся, это смешно и нелепо.Никогда до неё.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Кто-нибудь видел Влада? Куда он пропал?

Спускаюсь и хмурюсь, кошусь на зажатый в руке телефон.

- Зачем вам на улицу, там сейчас мокро, ливень всю беседку залил, - сварливо отговаривает мама, идет за Антоном. - Сидите в доме, никто вам не мешает, мы все наверх поднялись, - она прикладывает сотовый к уху и сводит брови. - Аня, Кирилла не видела? Найти его не могу.

Качаю головой.

В мыслях зреют подозрения, они мне все меньше и меньше нравятся.

Вслед за остальными шмыгаю на улицу. Воздух чистый, после дождя свежий, ночь, а блестит все, и везде мокро.

Шумная компания таскает тарелки в беседку, гремит шампанское, я отхожу к качелькам, на которых вечером сидел Марк.

Плюхаюсь, сидушка вся в каплях, но на улице тепло, и я уже искупалась под дождем, в мокрой одежде ходить мне не привыкать.

Качаюсь и мучаю телефон, мне срочно надо, чтобы он заработал, может, Виконт уже звонил и писал, оглядываюсь на лес и гоню глупое желание еще раз там прогуляться, врядли мы опять встретимся, его там нет."

"С завистью смотрю в беседку, там крики и смех, негромко играет музыка, а я тут одна.

Но мне не о чем с ними разговаривать, у девушек в голове только соцсети, красивые фотки, бюджетная косметика, диеты и шмотки, а парни...

Тоже еще маленькие.

Рассвет наступает рано, небо озаряется розовым, чистое, ни облачка, и вокруг тихо, даже выпускники не кричат больше, затаились, негромко переговариваются, делятся секретиками.

Вскакиваю с качелей.

Сижу, как дура, жду неизвестно чего, он бы уже подошел, будь он здесь, рядом, захотел со мной поговорить.

Или он специально тогда, в лесу, потерял меня, чтобы сбежать, решил, что не надо ему этого? Что я нерешительная, со мной слишком много возни, меня надо уговаривать, а ему нетерпелось по-быстренькому?

Трясу волосами и шагаю к дому, думать так о нем неприятно, но ведь его нет.

Повоарчиваю голову на шум двигателя, замечаю белый кабриолет Марка, как он тихо крадется мимо линейки домов к нашему, и останавливаюсь.

Прикладываю ладонь к груди, пытаюсь унять сердце, оно так колотится, мешает дышать.

Марк паркуется в  ряду других машин, выходит на улицу, он в белой футболке и светлых брюках, сухой, чистый, как всегда аккуратный.

- Где ты был? - спрашиваю, когда он подходит ближе.

- Бегал, - повторяет он фразу из старой рекламы и устало смеется. - По работе надо было в город отъехать, - он смотрит по сторонам. - У вас дождь прошел? У нас только погремело слегка.

Недоверчиво качаю головой.

Подбор книги